...

Азербайджанская модель Шовкет Гасымова примет участие в конкурсе "Miss Civilization of the World"

Культура Материалы 30 января 2009 15:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская модель Шовкет Гасымова примет участие в конкурсе "Miss Civilization of the World"

Азербайджан, Баку, 30 января / корр. Trend Life Шахин Джавадсой, Нигяр Мусаева/

Азербайджанская модель Шовкет Гасымова примет участие в конкурсе красоты "Miss Civilization of the World", который пройдет в начале марта в Турции.

Об этом журналистам было объявлено на сегодняшней пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре Международного информационного агентства Trend .

Шовкет принимала участие в прошедшем в конце 2008 года конкурсе "Best model of Azerbaijan" и хотя заняла не первое, а второе место, но снискала себе симпатию публики.

Модельное агентство "Венера", в котором работает девушка, отправила организаторам "Miss Civilization of the World" фото нескольких моделей, и выбор пал именно на Шовкет.

"Я никак не ожидала этого. Вообще-то я готовилась к другому конкурсу, который пройдет в апреле в Китае. Но очень рада и этому приглашению", - сказала Ш. Гасымова.

Впрочем, в Китай она тоже поедет - благо, между двумя этими конкурсами будет небольшой временной промежуток.

Кроме того, Азербайджан в Турции представит также и молодой певец Фаррух, который, в соответствии с правилами, станет членом международного жюри и исполнит две песни. Правда, в ходе пресс-конференции особым красноречием Фаррух не отличался, как и особой популярности даже в самом Азербайджане пока не имеет... "Ничего, ближе к конкурсу потренируюсь", - отмахнулся он от каверзных вопросов журналистов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей