...

На телевидении я принадлежу сам себе – азербайджанский телеведущий Фирдоуси Атакишиев

Культура Материалы 23 июня 2009 09:52 (UTC +04:00)
На телевидении я принадлежу сам себе – азербайджанский телеведущий Фирдоуси Атакишиев

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Телевидение для популярного телеведущего Фирдоуси Атакишиева, который был включен в top-десятку лучших телеведущих - мужчин агентства Trend Life (http://life.trend.az/culture/1491359.html) , это особенный способ самовыражения.

"На телевидении я стараюсь делать то, что хочу, но это не значит, что в эфире можно быть развязным или анархистом, - сказал Trend Life Атакишиев. - Надо всегда помнить, что телевидение - это часть отображения твоей страны, ее визитная карточка, которую видят сейчас во всем мире".

Заслуженный артист Азербайджана Ф.Атакишиев - автор и ведущий ряда передач, которые, будь они ярким шоу или солидной просветительской программой, всегда отличались четко выстроенной линией, высоким уровнем культуры.

"Я сам себе принадлежу на телевидении, в своих проектах стараюсь создать образ интеллигентного современного азербайджанца, с которым ассоциировалась бы наша нация", - сказал Атакишиев.

Атакишиев был ведущим таких успешных проектов как "Шенбе-Базар", телевизионный конкурс "Мугам", "Азеристар 1, 2", а сейчас ведет передачу "Ири планда". На телевидение он пришел из Азербайджанского русского драматического театра, где успешно работает много лет.

Лента

Лента новостей