...

Показ моего фильма в Баку - почти премьера – молодой украинский режиссер Елена Максименко

Культура Материалы 24 ноября 2009 15:51 (UTC +04:00)
На кинофестиваль "Старт", который открылся во вторник в Баку при поддержке министерств культуры и туризма, молодежи и спорта, собралось немало молодых режиссеров со своими новыми работами.
Показ моего фильма в Баку - почти премьера – молодой украинский режиссер Елена Максименко

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На кинофестиваль "Старт", который открылся во вторник в Баку при поддержке министерств культуры и туризма, молодежи и спорта, собралось немало молодых режиссеров со своими новыми работами. Одну из лент представила студентка Украинского института культуры и искусств, режиссер Елена Максименко. В Баку она приехала со своим последним фильмом - "Верность".

"Фильм я сняла только-только и сразу послала на фестиваль, так что в Азербайджане его увидят одними из первых - это почти премьера", - сказал Trend Life Максименко.

Она его сделала одним кадром и работа длится все четыре минуты. Но за это время зритель видит аж четырнадцать актеров, а главные роли играют популярные сейчас в Украине театральные актеры Дмитрий Ярошенко и Владимир Миненко.

"Фильм "Верность" раскрывает и трансформирует в сознании зрителей чувство верности", - сказала Максименко.

Это первый игровой фильм молодого режиссера. Ранее она снимала видео-арт, клип, рекламу, экспериментальный фильмы.

О фестивале ей рассказал украинский кинематографист Юрий Ильенко, участник ряда бакинских кинофестивалей.

"Да и вообще, очень интересно было побывать в Баку. Я много слышала об этом городе, и пока впечатления самые лучшие", - добавила Максименко.

Фестиваль "Старт" пройдет с 24 по 26 ноября. В нем принимают участие фильмы из 14 стран мира. Победители будут оцениваться по номинациям: лучший художественный фильм, лучшая документальная картина, лучшая мультипликация и лучшее экспериментальное кино. Будут и особые призы.

Лента

Лента новостей