...

Аквафобия и аблутофобия Сафуры, или Кто спас от смерти участницу "Евровидения 2010" (видео)

Культура Материалы 20 апреля 2010 15:54 (UTC +04:00)
Аквафобия и аблутофобия Сафуры, или Кто спас от смерти участницу "Евровидения 2010" (видео)
Аквафобия и аблутофобия Сафуры, или Кто спас от смерти участницу "Евровидения 2010" (видео)

В Киеве завершились съемки клипа фаворитки "Евровидения 2010" азербайджанской исполнительницы Сафуры. Звездная команда мирового уровня - режиссер Майкла Джексона, хореограф Beyoncé и стилист телешоу "America's Next Top Model", - сделали все, чтобы клип на песню получился незабываемым. Сама Сафура, похоже, запомнит эти съемки навсегда - они чуть не стоили ей жизни!

Во время съемок Сафуре, которая боится воды и плохо плавает ( ред. аквафобия или  гидрофобии -  боязнь воды, аблутофобия - боязнь плавать ) , пришлось почти восемь часов провести в бассейне.

"Я запомню этот день на всю жизнь. Такого шока я не испытывала никогда, - рассказала певица, - Если бы не команда профессионалов, которая спасла мне жизнь в буквальном смысле, я просто не знаю, чем бы это закончилось".

Инцидент произошел spa-центре пятизвездочного отеля. По сюжету, Сафура должна была находиться на середине бассейна с привязанными к ее купальнику огромными шелковыми лентами. Съемки шли плану, пока команда не приступила к самой ответственной части - завораживающим подводным съемкам с полным погружением Сафуры в бассейн. Согласно идее клипа, Сафура должна была постепенно окутываться шелковыми лентами под водой. Съемки этого эпизода чуть не закончилось трагедией.

Несколько раз Сафуре приходилось нырять под воду, все больше запутываясь в шелковую ткань. Когда певица должна была вынырнуть очередной раз, тяжелая от воды ткань закрыла ей лицо и не дала возможности вдохнуть, Сафура ушла под воду, пытаясь освободиться из шелковых сетей, но не смогла справиться сама. Если бы не спасатели, она могла бы утонуть в бассейне глубиной 2,5 метра!

"Тогда я подумал, что съемки в воде для нас закончены, и Сафура больше не зайдет в бассейн", - рассказывал режиссер клипа Руперт Уэйнрайт. Вся съемочная группа буквально лишилась дара речи, но отдышавшись Сафура сказала: "Хорошо, давайте сделаем еще один дубль!"

"Это просто невероятно. Многие актрисы на ее месте отказались бы продолжать съемки, - сказал режиссер клипа. - Она очень сильная девушка, несмотря на то, что очень юная!", сообщает официальный сайт Сафуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей