...

Первая генеральная репетиция Сафуры Ализаде (фотосессия)

Культура Материалы 27 мая 2010 11:23 (UTC +04:00)
26 мая в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena состоялась первая генеральная репетиция второго полуфинала международного песенного конкурса “Евровидение-2010”.
Первая генеральная репетиция Сафуры Ализаде (фотосессия)

26 мая в норвежской столице Осло на сцене Telenor Arena состоялась первая генеральная репетиция второго полуфинала международного песенного конкурса "Евровидение-2010".

Среди 17 вторых полуфиналистов свой номер оттачивала представительница Азербайджана Сафура Ализаде, которая является фавориткой конкурса по мнению букмекеров.

"Мне все очень понравилось. Я получила огромное удовольствие от выступления и с нетерпением жду полуфинала. Есть еще кое-какие недочеты, но впереди у меня еще две репетиции - сегодня вечером и завтра перед полуфиналом, так что, уверена, их удастся устранить", - сказала РИА Новости Сафура.

По словам представителя азербайджанской певицы Константина Худова, на первой генеральной репетиции вторых полуфиналистов по сравнению с предыдущим репетициями на конкурсе номер Сафуры был усовершенствован.

"Например, было усовершенствовано ее платье, в которое встроена подсветка. Сначала оно было неудобным, но теперь с ним все отлично. Кроме того, ей подобрали очень удобную обувь - Сафуре приходится во время номера подниматься и спускаться по крутой лестнице, и на высоких каблуках делать это было неудобно и даже опасно - теперь каблук стал немножко ниже, что дает ей свободу в движениях", - рассказал он.

"Раньше она спускалась сама, а теперь ей подает руку ее танцор Дима - с одной стороны это выглядит очень эффектно, а с другой - он ее страхует", - объяснил собеседник агентства.

Вместе с Сафурой в репетиции приняли участие представители Литвы, Армении, Израиля, Дании, Швейцарии, Швеции, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции.

Сегодня 27 мая состоится второй полуфинал "Евровидения-2010".

Тэги:
Лента

Лента новостей