...

В Баку покажут азербайджанский фильм, выдвинутый на "Оскар"

Культура Материалы 14 сентября 2010 15:37 (UTC +04:00)
С 23 по 29 сентября в Баку в кинотеатре "Азербайджан" будет демонстрироваться художественный фильм "SAHƏ" (Участок), который выдвинут от Азербайджана на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
В Баку покажут азербайджанский фильм, выдвинутый на "Оскар"


Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

С 23 по 29 сентября в Баку в кинотеатре "Азербайджан" будет демонстрироваться художественный фильм "SAHƏ" (Участок), который выдвинут от Азербайджана на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Билеты продаются в кассах кинотеатра, начало сеанса в 17:00.

Фильм является совместным производством Азербайджана и Грузии, при финансовой поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и снят на студии кинокомпании "Нариманфильм". Автор сценария и режиссер-постановщик картины Ильгар Сафат.

Художественный фильм "Участок" (SAHƏ) повествует об истории мистического путешествия известного фотографа в свое детство.

Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглу (Азербайджан). Операторы-постановщики фильма - Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе. Художники-постановщики - Рена Эфенди и Тораханым Агабекова. Композитор - Андрей Дойников. Художественный руководитель - Джамиль Гулиев. Продюсер фильма - Нариман Мамедов.

Лента

Лента новостей