...

В Баку выступит известный литовский джазмен Кестутис Вайгинис

Культура Материалы 25 октября 2010 16:42 (UTC +04:00)
В Баку выступит известный литовский джазмен Кестутис Вайгинис
В Баку выступит известный литовский джазмен Кестутис Вайгинис

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Life А. Мамедова/

27 октября на сцене международного Мугам-центра выступит известный литовский джаз-музыкант Кестутис Вайгинис вместе с Эмилем Мамедовым. Его выступление является частью Бакинского международного джаз-фестиваля, в рамках которого в Азербайджане собираются самые известные джазмены со всего света.

"Я взволнован тем, что мне предстоит выступить перед бакинской публикой. С нетерпением жду момента, когда сыграю с известными азербайджанскими музыкантами, - говорит Кестутис. - Я много слышал о традициях азербайджанского джаза и его тесной связи с мугамом. Это реально очаровывает меня!"

Кестутис Вайгинис (род. в 1978 году) - молодой литовский джаз-музыкант, который полюбился слушателям лирическим и эмоциональным подходом к исполнению. Кестутис играет как классическую музыку, так и джаз, а также он сочиняет музыку, в которой сочетает экспрессию современного джаза и академической музыки с национальным колоритом. Кестутис учился в консерватории Вильнюса, консерватории Северной Голландии, музыкальном колледже в Амстердаме и музыкальной школе Манхэттена. Он является победителем различных национальных и международных конкурсов.

Тэги:
Лента

Лента новостей