...

Юбилейный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" будет посвящен памяти Эльчина Гамидова (фотосессия)

Культура Материалы 7 марта 2011 15:10 (UTC +04:00)
Юбилейный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" будет посвящен памяти Эльчина Гамидова (фотосессия)
Юбилейный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" будет посвящен памяти Эльчина Гамидова (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Простодушный и честный Мязи - именно таким и останется в памяти людей замечательный актер Эльчин Гамидов, памяти которого будет посвящен юбилейный концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" , который состоится 14, 15 и 16 апреля во Дворце Гейдара Алиева, сообщил Trend Life руководил театра Таир Иманов.

Жизнь уникального актера - бесконечные американские горки с их короткими взлетами и оглушительными падениями. Кем был Эльчин Гамидов - великолепный комик и пародист из КВН-ского театра или же воплощением Яичницы из спектакля "Женитьба" по произведению Николая Гоголя, который потерял свою мечту? Любимец публики или ужасно одинокий человек с большим количеством друзей? Он постоянно пробовал чужую жизнь на вкус и так хотел нравиться. Всем: публике, режиссерам, друзьям, коллегам по работе - культурный и не конфликтный человек с доброй душой, как у Мязи. Он так хотел понять, кто же он на самом деле? Лицедей, которому подвластна любая маска, или он - всего лишь маска на ком-то еще, кого он не знает? Но наследственная болезнь - гипертония, которая рано забрала из его жизни мать, двоих братьев и сестер, жестко справилась и с ним. Никто из них не дожил выше 50-ти лет. Вот такая семейная трагедия.

Но, несмотря на все, Эльчин полюбился зрителям именно в образе Мязи в театре КВН "Планета Парни из Баку". Сам актер в этом неоднократно признавался - можешь сыграть хоть сотни ролей, но лишь одна может стать звездной. Такова актерская судьба...

Таир Иманов, руководитель театра КВН "Планета Парни из Баку":

" Наш десятый юбилейный концерт мы посвящаем памяти замечательного человека и друга Эльчина Гамидова. Светлая ему память! Мы десять лет работали вместе, и Эльчин был одним из наших ярких актеров, который сочетал в себе трудолюбие, дисциплину, профессионализм и огромное желание дарить людям радость. Эльчин создал множество ярких образов в нашем театре, но образ Мязи стоит особняком среди его ролей. Можно сказать, что он играл самого себя, такого же доброго и простодушного. Мы потеряли машиниста нашего поезда, но все равно продолжим этот путь, чтобы душа актера обрела радость на небесах. На все воля Господа! "

По словам Таира Иманова, в юбилейном концерте занято более шестидесяти человек, и ожидается множество интересных номеров.

51-летний заслуженный артист Азербайджана Эльчин Гамидов скончался 4 марта от сердечного приступа, наступившего вследствие гипертонического кризиса. Он прожил яркую творческую жизнь. В 1981 году окончил факультет актерского мастерства драмы и кино Института Искусств. С 1983 года - актер Азербайджанского Государственного Театра Музыкальной Комедии. Сыграл множество ярких ролей в театре и снялся в фильмах: "Бакинский вор", "Волчонок", "Мяхялля", "Мяхялля в Москве", "Совершенно секретно", "Мешади Ибад - 94". А совсем недавно, 23 февраля сыграл в премьере спектакля "Женитьба" по произведению Николая Гоголя.

Тэги:
Лента

Лента новостей