...

Завидую Ульвие Кенуль белой завистью - актер Бахрам Багирзаде (фотосессия)

Культура Материалы 26 мая 2011 15:30 (UTC +04:00)
В кинотеатре "Азербайджан" состоялась презентация художественного фильма Ульвии Кенуль "Где адвокат?" (Vəkil hanı?), снятого по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана.
Завидую Ульвие Кенуль белой завистью - актер Бахрам Багирзаде (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В кинотеатре "Азербайджан" состоялась презентация художественного фильма Ульвии Кенуль "Где адвокат?" (Vəkil hanı?), снятого по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана.

Сюжет фильма сводится к тому, что молодой адвокат Рашад Бабаев (Бахруз Вагифоглу), немного самодовольной по своей натуре, по просьбе своей коллеги Нигяр (Кямиля Бабаева) заменить его в двух судебных слушаниях, потому что у нее возникли проблемы со здоровьем, оправляется в зал суда. Но он путает комнаты и осуществляет защиту на судебном процессе, где разбиралось дело об особо тяжком преступлении и в качестве обвиняемого выступал строительный магнат немного криминального толка (Горхмаз Алилиджанзаде), которого приговорили к семи годам тюрьмы.

Спустя некоторое время, Рашад понимает, что натворил...С этого момента на него начинается охота головорезов магната. Поэтому, чтобы избежать преследований, Рашад перевоплощается в провинциальную девушку по имени Алия. Хотелось бы отметить, что трансформация из мужчины в женщину неплохо даже получилась. Теперь Алие предстоит расставить все по полочкам. С этой задачей она справляется успешно и все заканчивается хэппи-эндом...

Ульвия Кенуль, режиссер фильма: "После просмотра я получила только положительные отзывы. Пока отрицательной критики не слышала. То, что было заложено в картине, то и было воспринято зрителями".

Мушвиг Аббасов, автор и руководитель проекта "Бу шехерде": "Когда фильм очень хороший, он бывает очень коротким. Честно говоря, все смотрелось на одном дыхании. Все было отлично. Очень удачный, хороший фильм. Есть какой-то прогресс, хоть и небольшой, за последние лет 20 в азербайджанском кино. Фильм легкий, но самое главное - очень интересный. Насколько смешно, настолько интересно. Поздравляю Ульвию Кенуль, весь творческий состав".

Диляра Алиева, телеведущая и актриса:"Очень хороший фильм, очень интересно. Мы c семьей отдохнули. Замечательный актерский состав, тонкий юмор. Меня особенно заинтересовал главный герой Бахруз, его образ - хорошая находка для этой роли. Сказала бы, что это не первый фильм Ульвии, а тысячный".

Наина Ибрагимова, заслуженная актриса: "Фильм удался. Прекрасный актерский состав, это была профессиональная команда. С Ульвией Кенуль всегда приятно работать. Она сказала, что сразу увидела меня на эту роль. Играть отрицательные роли - достаточно интересно. Мы снимали в ужасную жару. Вы себе даже не можете представить. Хотя в фильме этого незаметно. В этом фильме каждый на своем месте, каждый актер занял свою нишу. Спасибо министерству культуры и туризма, который поддерживает такие проекты. Я довольна своей ролью, надеюсь, что справилась с ней. Фильм легкий, понятный, динамичный и современный. Его будут смотреть, потому что на сегодняшний день это то, что надо".

Кянан М.М., азербайджанский клипмейкер: "Это намного лучше того, что я ожидал. Нет никаких недочетов - актерская игра, свет, звук, монтаж, реплика, сценарий. Все супер. При семейном просмотре этого фильма, если ты кого-то попросишь принести чай, этого никто не сделает. Динамичный фильм. На самом деле, Ульвия меня не удивила, она всегда делает на очень высоком уровне".

Кямиля Бабаева, певица и телеведущая: "Я в восторге, довольна и счастлива. Считаю, что это событие, потому что долгие годы у нас в Азербайджане не снималось хорошего качественного кино. Мы переживали, потому что не знали, как отнесутся к этому фильму, какой будет реакция зрителей. Когда я получила предложение и узнала, кто будет работать над этим проектом, я знала на 99,9%, а интуиция у меня сильная, что этот фильм будет успешным. Я получила от пришедших зрителей столько эмоций, сколько и ожидала получить".

Бахрам Багирзаде, известный КВН-щик, актер легендарной команды КВН "Парни из Баку": "Я завидую Ульвие Кенуль белой завистью, потому что она сняла фильм, а я до сих пор нет, так как я тоже являюсь режиссером. Но в тоже время радуюсь ее победе. Мы с ней разговаривали после премьеры, она сказала, что это не моя победа, а победа всего творческого коллектива. Вообще снимать фильм - это очень большая ответственность, будучи женщиной-режиссером и управлять большой массой людей. Это тяжелый труд. Ведь она претворила свою мечту в жизнь. Спасибо министерству культуры и туризма, спасибо государству за финансирование фильма. Что касается моей роли, то она не очень большая и не очень маленькая, это была нормальная роль. Спасибо Ульвие Кенуль, которая поверила в мои силы и взяла меня в картину, которая у меня, если не ошибаюсь, 17-ая по счету. Желаю, чтобы Ульвия ханум меня не забывала и приглашала на новые роли".

Авторы сценария картины - Эльза Агаева и Рамиз Фаталиев, оператор - Рафиг Гулиев, художник - Рафиг Насиров, композитор - Рашад Гашимов, кастинг актеров - Санубер Искендерли.

В ролях снялись Бахруз Вагифоглу, Тогрул Рза, Саида Гулиева, Горхмаз Алилиджанзаде, Кямиля Бабаева, Бахрам Багирзаде, Наина Ибрагимова и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей