...

Азербайджанский танцор успешно выступил в Норвегии

Культура Материалы 15 октября 2011 10:27 (UTC +04:00)
Азербайджанский танцор преподаватель Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Таир Эйнуллаев успешно выступил на Фестивале классической музыки “Buense kulturo plevelse”, который проходил в норвежских городах Осло, Ноттоден и Ставангер.
Азербайджанский танцор успешно выступил в Норвегии

Азербайджан, Баку, 15 октября/ корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджанский танцор преподаватель Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Таир Эйнуллаев успешно выступил на Фестивале классической музыки "Buense kulturo plevelse", который проходил в норвежских городах Осло, Ноттоден и Ставангер.

Как передает Trend Life, Эйнуллаев исполнил национальные танцы "Бей", "Тураджи", "Мезели", "Аташгях" и "Яллы", выступление которого было высоко оценено учеными известных университетов Норвегии, деятелями культуры, организаторами фестиваля.

После фестиваля азербайджанский танцор дал мастер-классы студентам Ставангерской национальной консерватории по синтезу классики, джаза и фольклора. Он также принял участие в концертной программе, организованной в Ставангере.

В фестивале принимали участие известные музыканты из США, Великобритании, Бразилии, Пакистана, Болгарии, Чехии и других стран.

Лента

Лента новостей