...

Хатира Ислам, Эльтон Гусейналиев и Миралам Мираламов выступили в Румынии

Культура Материалы 18 октября 2011 12:30 (UTC +04:00)
Хатира Ислам, Эльтон Гусейналиев и исполнитель мугама Миралам Мираламов выступили в Румынии
Хатира Ислам, Эльтон Гусейналиев и Миралам Мираламов выступили в Румынии

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

На торжествах в Бухаресте, организованных в связи с 20-летием восстановления государственной независимости Азербайджана, выступили популярные певцы Хатира Ислам, Эльтон Гусейналиев, Ниджат и исполнитель мугама Миралам Мираламов, сообщил Trend Life продюсер Анар Мадатов.

" В Румынии нас очень хорошо приняли, а концерт 13 октября прошел на самом высоком уровне. Гости праздничного вечера были восхищены мастерством азербайджанских исполнителей. На праздничном вечере также была презентована книга Думитру Балана "Эльдар Гасанов - глазами румын"", - сообщил Мадатов.

Мероприятие прошло в соответствии с распоряжением Президента "О 20-летии восстановления государственной независимости Азербайджана". В соответствии с планом мероприятий правительства Азербайджана, в Румынии был устроен официальный прием и концертная программа с участием азербайджанских музыкантов.

На мероприятии посол Азербайджана в Румынии Эльдар Гасанов рассказал собравшимся об истории государственности Азербайджана, о славном пути, пройденном независимым Азербайджаном, о том, что страна интегрировала в евро-атлантические структуры, об активной гуманитарной деятельности представительства Фонда Гейдара Алиева в Румынии, об издании более 50 книг об Азербайджане на румынском языке.

18 октября 1991 года в Азербайджане отмечают День независимости.

Лента

Лента новостей