...

В Баку будет представлен проект "Новрасли 4"

Культура Материалы 11 мая 2012 14:14 (UTC +04:00)
Центр искусств "BUTA" совместно с министерством культуры и туризма и Pasha Bank представит в Баку 23 мая на сцене Дворца Гейдара Алиева очередной интересный проект под названием "Новрасли 4".
В Баку будет представлен проект "Новрасли 4"

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Центр искусств "BUTA" совместно с министерством культуры и туризма и Pasha Bank представит в Баку 23 мая на сцене Дворца Гейдара Алиева очередной интересный проект под названием "Новрасли 4".

Проект был первоначально задуман специально для проведения во время конкурса "Евровидение-2012" с тем, чтобы продемонстрировать жителям Баку и многочисленным гостям города красоту современной азербайджанской культуры. В рамках проекта предусмотрены выступления братьев: заслуженного артиста Азербайджана Шахина Новрасли, Тарлана Новрасли, Арслана Новрасли и Нурлана Новрасли, а также Азербайджанского камерного оркестра под управлением народного артиста Азербайджана Теймура Геокчаева, джаз-группы Шахина Новрасли, артистов Театра пантомимы и других, сообщили Trend Life в пресс-службе Центра искусств "Бута".

В этот вечер гости будут наслаждаться азербайджанским мугамом под аккомпанемент тара и кеманчи, роскошной классической музыкой, замечательными джазовыми произведениями, чтением стихов и многим другим. Проект еще раз продемонстрирует всю красоту азербайджанских национальных инструментов, а также профессионализм азербайджанских музыкантов.

"Концерт во Дворце Гейдара Алиева будет, наверное, одним из наших самых ярких проектов последних лет - программа, объединившая столько жанров, направлений азербайджанской культуры и современной музыки обязательно вдохновит каждого зрителя. Я уверен, что невероятная многогранность и талант братьев Новрасли удивят гостей нашего города в дни, когда Баку станет столицей европейской поп-музыки. А давних поклонников нашей великолепной четверки ждут очередные сюрпризы от "Бута" - если первое отделение пронизано любовью каждого азербайджанца к богатой культуре и традициям Родины, то вторая часть концерта представляет собой яркий эксперимент с мировой современной музыкой и вызов всем канонам классической традиции!

Хотел бы также от всей души поблагодарить наших партнеров по проекту - министерство культуры и туризма и Pasha Bank за неоценимый вклад и пропаганду современного искусства Азербайджана", - сообщил директор ЦИ "BUTA" Насиб Пириев.

Тэги:
Лента

Лента новостей