...

В финале "Евровидения-2012" в Баку выступила представительница Кипра (ВИДЕО)

Культура Материалы 27 мая 2012 00:43 (UTC +04:00)
Представительница Кипра на конкурсе "Евровидение-2012" Иви Адаму выступила на сцене "Baku Crystal Hall" под номером 8.
В финале "Евровидения-2012" в Баку выступила представительница Кипра (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 27 мая /Trend/

Представительница Кипра на конкурсе "Евровидение-2012" Иви Адаму выступила на сцене "Baku Crystal Hall" под номером 8.

Иви Адаму исполнила композицию "La La Love" ("Ла-ла, любовь").

Под зажигательную композицию на сцене показан прекрасный хореографический номер. На сцену вместе с исполнительницей вышли вокалист Бьорн Дьюпстрем (один из авторов конкурсной песни), танцовщицы Татьяна Деметриадис и Ольга Пилаки, а также танцоры/вокалисты Виктория Тэйлор и Вивека Хартманн Кнудсен. Режиссер сценического номера - Аполло Папатеохарис, хореограф - Хали Дженнингс, педагог по вокалу - Хелена Патроклус.

Иви Адаму родилась 24 ноября 1993 года в городе Айя-Напа на севере Кипра. В 2009-2010 годах молодая певица принимала участие в греческом варианте популярного конкурса "The X Factor", где ей удалось пройти в финал и занять шестое место.

После участия в "Икс-Факторе" Адаму подписала контракт со звукозаписывающим лейблом Sony, на котором она выпустила свой дебютный extended play-альбом "Καλοκαίρι στην Καρδιά" (Kalokairi Stin Kardia, пер. на рус. Лето в моём сердце), получивший статус золотого в Греции.

Через некоторое время она выпускает второй EP, "Χριστούγεννα με την Ήβη Αδάμου" (Christmas with Ivi Adamou, пер. на рус. Рождество с Иви Адаму).

Полноформатный альбом "Σαν ενα Όνειρο" был выпущен ею только в следующем году.

Своими кумирами Иви считает Бейонсе, Кристину Агилеру и Уитни Хьюстон. По её словам, именно эти исполнительницы оказали бо́льшее влияние на её музыку.

4 августа 2011 года, после победы на конкурсе "Perfomance", певица получила возможность представить свою страну на очередном музыкальном конкурсе песни "Евровидение" в Баку.

Конкурсная песня La La Love была выбрана в специальной программе под названием A Song For Ivi в результате голосования жюри и зрителей - 50/50.

Тэги:
Лента

Лента новостей