...

Азербайджанский ТЮЗ примет участие в Международном фестивале "Классика Plus"

Культура Материалы 31 августа 2012 10:48 (UTC +04:00)
В Бресте (Беларусь) 7-14 сентября пройдет XVII Международный театральный фестиваль "Белая Вежа - 2012. Классика Plus".
Азербайджанский ТЮЗ примет участие в Международном фестивале "Классика Plus"

Азербайджан, Баку, 31 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Бресте (Беларусь) 7-14 сентября пройдет XVII Международный театральный фестиваль "Белая Вежа - 2012. Классика Plus".

Как сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Брестского академического театра драмы, Азербайджан на фестивале представит Азербайджанский Государственный театр юного зрителя, который покажет постановку по пьесе итальянского актера и драматурга Пеппино де Филиппо "Дон Рафаэлле - тромбонист".

Выступление коллектива азербайджанского театра состоится 8 сентября.

Ежегодный Международный театральный фестиваль "Белая Вежа" в Бресте проводится с 1996 года и имеет своей целью представить искусство национальных театров различных стран, развивающих классические сценические традиции и устремленных к поиску современных средств театральной выразительности. За шестнадцать лет творческий форум обрел авторитет в международном фестивальном движении. За это время в нем приняли участие творческие коллективы из 53 стран мира.

Фестивальная программа представлена постановками разных жанров и направлений театрального искусства. Это классическая драматургия и смелые новаторские постановки, кукольные спектакли для детей и взрослых и театр теней, уличные представления и карнавальные шествия, пластическая драматургия и современная хореография.

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов, творческих встреч и концертов.

Программа фестиваля "Белая Вежа-2012. Классика Plus" формируется из классических произведений в традиционной и новаторской интерпретации.

Конкурсная часть программы оценивается компетентным международным жюри по следующим номинациям: Гран-при фестиваля, лучший спектакль (дипломы I, II, III степени), лучшая мужская роль и лучшая женская роль.

Тэги:
Лента

Лента новостей