...

В Баку состоится концерт Иосифа Кобзона: "Испытываю особое волнение от доброты азербайджанского народа"

Культура Материалы 10 сентября 2012 13:40 (UTC +04:00)
В Баку состоится концерт Иосифа Кобзона "Я люблю тебя, жизнь"
В Баку состоится концерт Иосифа Кобзона: "Испытываю особое волнение от доброты азербайджанского народа"

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку во Дворце Гейдара Алиева состоится концерт народного артиста СССР Иосифа Кобзона "Я люблю тебя, жизнь", сообщили Trend Life из пресс-службы Дворца. Концертная программа, которая приурочена к 75-летию известного исполнителя, состоится 18 сентября. Вход на концерт легенды советской эстрады будет осуществляться исключительно по пригласительным.

" Я любил и люблю приезжать в Баку. Каждый раз, приезжая в Баку, я испытываю особое волнение от доброты, гостеприимства азербайджанского народа, расположенности к дружбе и сотрудничеству", - сказал в интервью Trend Life Иосиф Кобзон в 2010 году во время участия в работе Первого форума азербайджано-российской интеллигенции.

Гастрольные туры знаменитого певца, приуроченные к его 75-летию, пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, других крупных городах России, в Украине, Израиле и ряде других городов мира.

Иосиф Давыдович Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр, (ныне - в Донецкой области Украины). Первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (с декабря 2011 года). Лауреат Государственной премии СССР, лауреат международных конкурсов, обладатель множества наград и медалей.

Тэги:
Лента

Лента новостей