...

В Баку состоялась презентация книги Валентины Эфендиевой (фото)

Культура Материалы 6 ноября 2012 15:39 (UTC +04:00)
В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась презентация книги поэтессы, члена Союза писателей Азербайджана, руководителя литературного объединения "Родник" при республиканской газете "Вышка" Валентины Эфендиевой "Нас связало бесценное Слово".
В Баку состоялась презентация книги Валентины Эфендиевой (фото)

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась презентация книги поэтессы, члена Союза писателей Азербайджана, руководителя литературного объединения "Родник" при республиканской газете "Вышка" Валентины Эфендиевой "Нас связало бесценное Слово". В книге представлены фотоотчет, стихи, а также репродукции картин В.Эфендиевой, являющихся первыми попытками автора найти себя в живописи.

Как сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, в мероприятии приняли участие представители организаций российских соотечественников, творческих объединений, ветераны Великой Отечественной войны - друзья поэтессы.

В выставочном зале РИКЦ была развернута выставка картин Валентины Эфендиевой, насчитывающая около 40 работ.

Руководитель представительства "Россотрудничества" Энвер Шейхов поздравил Эфендиеву с выходом в свет ее книги, в которой нашло отражение и ее тесное сотрудничество с РИКЦ. Он отметил, что Валентина Эфендиева - частая и желанная гостья центра, она принимает активное участие в мероприятиях и проектах представительства "Россотрудничества", является членом жюри по оценке творческих навыков участников Олимпиад по русскому языку, которые ежегодно проходят здесь.

Автор книги поблагодарила гостей вечера за неподдельный интерес к ее творчеству, отметив, что это уже тринадцатая ее книга. Героями книги стали друзья автора и представители творческой интеллигенции Баку, те, кто продолжает развивать и популяризировать литературу на русском языке.

Вечер был продолжен чтением стихов Валентины Эфендиевой в исполнении поэтов и учащихся бакинской общеобразовательной школы № 63, прозвучали песни на слова поэтессы.

Тэги:
Лента

Лента новостей