...

В Азербайджане пройдет художественный фестиваль "Azerbaijan Art Festival–2013"

Культура Материалы 27 мая 2013 16:10 (UTC +04:00)
В начале июня этого года в Азербайджане будет дан старт художественному фестивалю "Azerbaijan Art Fetsival-2013", который организован творческим центром Baku Creative Center
В Азербайджане пройдет художественный фестиваль "Azerbaijan Art Festival–2013"

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В начале июня этого года в Азербайджане будет дан старт художественному фестивалю "Azerbaijan Art Festival-2013", который организован творческим центром Baku Creative Center, сообщили Trend Life в пресс-службе центра.

В отличие от проводимого в Баку с 4 марта по 1 июня фестиваля художественных галерей "Baku Galleries Festival", "Azerbaijan Art Festival-2013" охватит не только галереи столицы, но и галереи, расположенные в регионах.

"Azerbaijan Art Festival-2013" проводится при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, генеральный спонсор - Nar Mobile, спонсор - Бакинский бизнес-центр.

Основная цель проекта состоит в том, чтобы с помощью организованных в городах и районах страны передвижных выставок и мастер-классов повысить у людей интерес к искусству, раскрыть потенциал и поддержать творческую молодежь.

Проект будет реализован в виде турне по регионам.

Торжественное открытие "Azerbaijan Arts Festival" состоится 4 июня в Бакинском бизнес-центре, где будет проведена пресс-конференция, а затем в творческом центре Baku Creative Center будет представлена экспозиция.

В рамках "Azerbaijan Arts Festival" будут представлены перформанс, живописные и графические произведения, скульптуры.

Начиная с седьмого июня, в Сальяне, Саатлы, Ширване, Кюрдамире, Мингячевире, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Хачмазе, Сумгайыте будут проводиться трехдневные выставки и мастер-классы.

Также гостей мероприятия будут знакомить с современными видами искусства.

Среди участников "Azerbaijan Art Festival-2013" - Новруз Мамедов, Мамед Рашидов, Эркин Алекперли, Фарадж Рахманов, Гюльнара Алинова, Бахруз Кенгярли, Анар Гусейнзаде, Алекпер Мамедов, Анар Исмаилзаде, Лала Агаева, Мехрибан Эфенди, Гюнель Равилова, Айтен Ширзадова, Перниса Аскерова, Айсель Амирова.

Все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, будут сняты на фото и видео, в дальнейшем на основе этих материалов будет подготовлен короткометражный фильм.

Куратор проекта - Фарах Алекперли.

Информационная поддержка - Trend.Az, телеканал Mədəniyyət, радио Аraz.FM.

Напомним, что цели Baku Creative Center заключаются в пропаганде азербайджанской культуры за пределами страны, формировании, подготовке PR-стратегии для реализации передовых идей, помощь в реализации креативных идей творческих людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей