...

Азербайджанский ТЮЗ провел гастроли в городах России (фото)

Культура Материалы 10 октября 2013 17:19 (UTC +04:00)
Азербайджанский государственный театр юного зрителя вернулся с гастролей, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Азербайджанский ТЮЗ провел гастроли в городах России (фото)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Азербайджанский государственный театр юного зрителя вернулся с гастролей, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Гастроли азербайджанского театра прошли с 30 сентября по седьмое октября на сцене Астраханского государственного театра юного зрителя (Россия) и Национального драматического театра имени Б. Басангова Республики Калмыкия (РФ).

В рамках гастрольного тура коллектив театра представил три постановки.

Первого и второго октября на сцене Астраханского государственного театра юного зрителя была показана постановка по произведению народного поэта Азербайджана Расула Рзы "Мать-Гусыня". Постановка была встречена зрителями и театральной общественностью с большим интересом.

На закрытии гастрольного тура от министерства культуры Астраханской области было представлено благодарственное письмо министру культуры и туризма Азербайджана Абульфасу Гараеву.

С четвертого по шестое октября коллектив азербайджанского театра представил на сцене Национального драматического театра имени Б. Басангова в Элисте спектакль по произведению народного поэта Расула Рзы "Мать-Гусыня", постановку по одноименной пьесе шведского драматурга Ларса Норена "Война" и спектакль "Контрабас" по произведению немецкого писателя и сценариста Патрика Зюскинда.

Выступившие на закрытии гастролей министр культуры Республики Калмыкия Амуланга Учурова, заместитель министра науки и образования Раиса Дякиева, председатель Союза театральных деятелей Татьяна Михеева, председатель НПО "Азербайджанский конгресс Республики Калмыкия" Сабир Гулиев, заслуженный деятель искусства Российской Федерации, художественный руководитель Национального драматического театра имени Б. Басангова Борис Манджиев и директор театра, заслуженный работник культуры РФ Галина Шураева отметили, что гастроли азербайджанского театра прошли с большим успехом и выразили благодарность руководству и коллективу Азербайджанского государственного театра юного зрителя за показанные постановки, а также коллективу театра были вручены почетные дипломы.

Директор Азербайджанского государственного театра юного зрителя, заслуженный артист Мубариз Гамидов и главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Бахрам Османов выразили благодарность за теплый прием, отметив, что творческие отношения между театрами продолжатся и в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей