...

Заслуженный артист Азербайджана Чингиз Мамедов выступил с концертом в Мексике

Культура Материалы 8 ноября 2013 10:48 (UTC +04:00)
В концертном зале Национального музея Мексики состоялось выступление заслуженного артиста Азербайджана, альтиста Чингиза Мамедова
Заслуженный артист Азербайджана Чингиз Мамедов выступил с концертом в Мексике

Азербайджан, Баку, 8 ноября /Trend/

В концертном зале Национального музея Мексики состоялось выступление заслуженного артиста Азербайджана, альтиста Чингиза Мамедова. В программу своего очередного концерта маэстро включил произведения выдающихся композиторов Баха, Телемана, Ролла, Бриджа и Бартока, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Мексике.

Согласно сообщению, каждое произведение исполнялось с большим мастерством, вкусом, красивым теплым звуком, и поэтому было встречено восторженными и бурными аплодисментами. Заслуженно разделила успех концерта и альтистка Джамиля Ровинская, которая играла в дуэте с Чингизом Мамедовым.

В заключение концерта была исполнена сюита для двух альтов и двух ударных инструментов мексиканского композитора Орасио Рико в честь азербайджанского музыканта Чингиза Мамедова. Бурными овациями слушатели долго не отпускали исполнителей. В зале присутствовали и представители посольства Азербайджана в Мексике. В ответ на нескончаемые аплодисменты маэстро сыграл пьесу Хайама Мирза-заде. Переполненный зал бурными аплодисментами поблагодарил всех исполнителей за прекрасный концерт.

Тэги:
Лента

Лента новостей