...

В Баку показали "Краски весны" (ФОТО)

Культура Материалы 15 марта 2014 23:06 (UTC +04:00)
В галерее "LN art centre" в Баку состоялось открытие выставки работ юных художников "Краски весны", сообщает Trend Life.
В Баку показали "Краски весны" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В галерее "LN art centre" в Баку состоялось открытие выставки работ юных художников "Краски весны", сообщает Trend Life.

В экспозиции представлено более 70 работ 29 учеников студии "Baku Art Corner".

"Краски весны" - это первая выставка воспитанников студии. Экспозиция приурочена к предстоящему празднику Новруз.

Выступивший на открытии выставки народный художник, секретарь Союза художников Азербайджана Агали Ибрагимов, высоко оценил работы юных художников, подчеркнув, что в республике уделяется большое внимание талантливым детям.

Было отмечено, что юные азербайджанские художники с успехом принимают участие в творческих конкурсах, выставках и фестивалях, организованных не только в стране, но и за ее пределами.

Педагог студии "Baku Art Corner" Сафия Мирбабаева выразила благодарность родителям и воспитанникам студи за поддержку в организации экспозиции.

По словам Мирбабаевой, преподаватели студии получают огромное удовольствие от работы с детьми.

Далее гости выставки ознакомились с экспонируемыми работами, среди которых - живопись, рисунок, батика. Каждая из работ юных художников привлекает внимание яркостью красок и оттенков. Но самое главное, это настроение и чувства, которые ощущаются в каждом произведении.

Организованная экспозиция подарила заряд положительных эмоций не только ее участникам, но и всем гостям выставки.

Всем участникам выставки были вручены дипломы.

Педагоги студии - Сафия Мирбабаева, Айлель Эфендиева и Лилия Гюмбатова, консультант студии - заслуженный художник Азербайджана Асмер Нариманбекова.

Тэги:
Лента

Лента новостей