...

В Баку выступит оркестр Монте-Карло

Культура Материалы 15 мая 2014 10:50 (UTC +04:00)
15 мая в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку в рамках проходящего в столице Азербайджана VII Международного фестиваля имени Мстислава Ростроповича выступит оркестр Монте-Карло
В Баку выступит оркестр Монте-Карло

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

15 мая в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку в рамках проходящего в столице Азербайджана VII Международного фестиваля имени Мстислава Ростроповича выступит оркестр Монте-Карло, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Оркестр Монте-Карло выступит под управлением дирижера Роберта Тревиньо. Солист программы - скрипач Лоран Корсиа.

В программе прозвучат произведения К.М. Вебера, М. Бруха, А. Дворжака.

VII Международный фестиваль имени Мстислава Ростроповича организован Фондом Гейдара Алиева, министерством культуры и туризма Азербайджана и Фондом Мстислава Ростроповича.

В фестивале, который продлится с 12 по 18 мая, принимают участие всемирно известные музыканты и коллективы из разных стран мира. В числе участников фестиваля - Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр, оркестр Монте-Карло, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, Юрий Темирканов, Гинтарас Ринкявичус, Борис Березовский, Денис Кожухин, Сергей Догадин и другие. В ходе фестиваля также состоится выступление азербайджанских музыкантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей