...

"Буратино" - яркий, незабываемый подарок Алексея Рыбникова детям на 1 июня

Культура Материалы 30 мая 2014 11:03 (UTC +04:00)
Первого июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот знаменательный день на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку Театр Алексея Рыбникова представит мюзикл "Буратино" по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино"
"Буратино" - яркий, незабываемый подарок Алексея Рыбникова детям на 1 июня

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Первого июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот знаменательный день на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку Театр Алексея Рыбникова представит мюзикл "Буратино" по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино", сообщили Trend Life в пресс-службе организаторов гастролей.

Музыкальный спектакль "Буратино" будет интересен как юным зрителям, так и взрослым, ведь история о забавных и курьезных приключениях Буратино, лисы Алисы и кота Базилио является любимой детской сказкой.

"Буратино" - это семейный спектакль, предназначенный для людей всех возрастов и поколений. Зрители получат огромное удовольствие от встречи со знакомыми и любимыми мелодиями Рыбникова из одноименного кинофильма.

Увлекательная история о решительном, любопытном и любящем приключения длинноносом деревянном мальчике, вырезанном из полена папой Карло, не оставит зрителей равнодушными.

Особое место в постановке занимают музыкальные композиции, и в них - залог успеха спектакля "Буратино".

В мюзикле прозвучат легендарные песни, написанные в советские годы. Для юного поколения зрителей они будут добрым подарком и останутся в памяти на долгие годы, а взрослых - вернут в беззаботное и полное приключений детство. Детство, которое объединяет всех общими воспоминаниями...

Но мюзикл "Буратино" - не просто новая авторская версия сказки, а зрелищное действие, рассчитанное на современного зрителя, зрителя начала XXI века... Это поток позитива, который чувствуется на эмоциональном уровне, когда положительная энергия наполняет все пространство зрительного зала. Каскадеры, трюкачи, акробаты, танцоры, балет, музыканты, певцы помогают увидеть новые грани в знакомых сюжетах и в самом жанре музыкального спектакля.

В ходе спектакля публика попадает в театр, в котором все являются действующими лицами, - и на сцене и в зале. Все являются участниками одной игры, исход которой зависит от каждого. Именно так с детства знакомая сказка приобретает оригинальные и неожиданные черты, а публика вместе с героями совершает увлекательное путешествие по миру музыки Алексея Рыбникова и всем мыслимым музыкальным стилям и направлениям.

В спектакле тесно переплетены живой вокал и танцевальные номера. Композиции в спектакле - всеми известные и любимые песни из фильма "Буратино", написанные Рыбниковым. Постановку осуществил известный своими работами в музыкальном театре в кинематографе режиссер Александр Рыхлов. Оригинальная хореография в постановке Жанны Шмаковой завораживает своей динамикой. Движение не прекращается ни на секунду, более того, оно выходит за рамки сцены. Актёры общаются с публикой, вызывая настоящий восторг юной аудитории. Зритель "Буратино" - обязательный и непосредственный участник всего действия. Замечательный мюзикл, красочный, веселый и необычный!

Любимых персонажей известной сказки играют артисты театра: Екатерина Кульчицкая, Светлана Скурихина, Игорь Кирилюк, Светлана Милованова, и многие другие.

Авторами мюзикла являются композитор Алексей Рыбников и поэт Юрий Энтин.

Информационная поддержка - TREND, Day.az и Milli.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей