...

В Шеки открылась выставка художников ТЮРКСОЙ

Культура Материалы 3 июля 2014 13:04 (UTC +04:00)
В рамках проходящего V Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" в Шеки в гостиничном комплексе "Юхары Карвансарай" состоялось открытие выставки художников ТЮРКСОЙ, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана.
В Шеки открылась выставка художников ТЮРКСОЙ

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проходящего V Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" в Шеки в гостиничном комплексе "Юхары Карвансарай" состоялось открытие выставки художников ТЮРКСОЙ, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана.

Выступивший на мероприятии глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов рассказал о фестивальной программе V Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь".

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов отметил, что проходящие на протяжении 17 лет в различных тюркоязычных странах "Встречи художников - ТЮРКСОЙ" впервые проходят в Азербайджане - в городе Шеки.

17 художников из 14 тюркоязычных стран собрались вместе и на протяжении двух недель создавали свои произведения.

На мероприятии было отмечено, что особенность данной выставки, в том, что она организована во время проведения V Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь".

В экспозиции представлены работы, созданные художниками в период пребывания в Шеки. Произведения, отражают природу, культуру, исторические памятники, а также жителей Шеки.

После фестиваля некоторые из представленных произведений будут переданы в собственность Исполнительной власти города, а другие войдут в коллекцию ТЮРКСОЙ.

(Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей