...

В Астаре стартовал республиканский фестиваль "Azerbaijan Art Festival - 2014" (ФОТО)

Культура Материалы 4 июля 2014 13:35 (UTC +04:00)
В Астаринском районе в рамках художественного фестиваля "Azerbaijan Art Festival - 2014" организована художественная выставка, сообщили Trend Life в пресс-службе творческого центра "Baku Creative Center".
В Астаре стартовал республиканский фестиваль "Azerbaijan Art Festival - 2014" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Астаринском районе в рамках художественного фестиваля "Azerbaijan Art Festival - 2014" организована художественная выставка, сообщили Trend Life в пресс-службе творческого центра "Baku Creative Center".

Проект "Azerbaijan Art Festival - 2014" проходит со второго по 30 июля при организации творческого центра "Baku Creative Center" и поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и компании "Nar Mobile".

Выступившие на открытии экспозиции директор Государственной художественной галереи Астаринского района Наиба Мустафаева и художник Фирудин Гулиев выразили признательность организаторам проекта, и пожелали удачи в его дальнейшей реализации.

Куратор проекта Фарах Алекперли рассказала о целях и задачах художественного фестиваля "Azerbaijan Art Festival - 2014".

Участник проекта Гюльнара Кузукова провела мастер-класс для молодежи района и любителей изобразительного искусства.

Отметим, что задачей фестиваля является повышения у людей интереса к искусству, выявление талантливых художников, раскрытие потенциала и поддержка творческой молодежи.

Фестиваль проходит в виде турне по регионам Азербайджана. Участники фестиваля - Новруз Мамедов, Фарадж Рахманов, Эркин Алекперли, Ламия Мехтиева, Гюльнара Кузукова. В каждом регионе экспозиция будет представлена в течение нескольких дней.

Напомним, что в прошлом году был реализован проект "Azerbaijan Art Festival-2013". В ходе проекта были организованы выставки и мастер-классы в Сальяне, Саатлы, Ширване, Кюрдамире, Мингячевире, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Хачмазе, Сумгайыте.

Информационная поддержка - Trend Life

(Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей