...

В Баку состоялось открытие Художественных мастерских YARAT STUDIOS (ФОТО)

Культура Материалы 3 ноября 2014 17:28 (UTC +04:00)
В Баку состоялось открытие Художественных мастерских YARAT STUDIOS
В Баку состоялось открытие Художественных мастерских YARAT STUDIOS (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялось открытие Художественных мастерских YARAT STUDIOS, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие учредитель и руководитель Пространства Современного Искусства "YARAT!" Аида Махмудова, известные деятели культуры и искусства, творческая молодежь.

YARAT STUDIOS уже стали местом для работы, отдыха и обмена идеями 11 азербайджанских художников, которые понемногу обживают это пространство, наполняя его своими творениями и креативной энергией.

Мастерские YARAT разместились в недавно отстроенном четырехэтажном здании, на разных этажах которого творят Аида Махмудова, Орхан Гусейнов, Фарид Расулов, Фаик Ахмед, Рамал Кязымов, Вюсал Рахим, Фархад Фарзалиев, Назрин Мамедова, Реза Хазари, Рашад Алекперов и Нияз Наджафов.

В здании также созданы комфортные условия для проживания и работы иностранных художников, приезжающих в Баку на длительный срок в рамках арт-резиденций. Первых гостей YARAT STUDIOS планируют принять уже в начале 2015 года.

В течение всего дня у гостей была уникальная возможность познакомиться с художниками, которые с удовольствием делились тонкостями создания живописи, скульптуры, теневых инсталляций, экспериментальной музыки и видео-инсталляций. Таким образом, гости стали частью невероятно сложного и увлекательного процесса рождения произведений искусства.

Программа открытия включала в себя также небольшой мастер-класс от детской студии "Da'Art" и ее руководительницы Диляры Атакишиевой, музыкальную программу от DJ Pancho и прохладительные напитки.

Адрес студии: Баку, Насиминский район, "Химгородок", ул. академика Гасана Алиева, 1061 (за "Мегастор").

Раз в месяц в YARAT STUDIOS будут проходить Дни открытых дверей.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей