...

Концерт Фидан и Хураман Гасымовых в Дюссельдорфе: "Незабываемый вечер азербайджанской музыки в Германии" (ФОТО)

Культура Материалы 3 ноября 2014 18:03 (UTC +04:00)
Известные азербайджанские оперные исполнительницы, народная артистка СССР Фидан Гасымова и народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова с большим успехом выступили в Дюссельдорфе, сообщил Trend Life телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов из Германии.
Концерт Фидан и Хураман Гасымовых в Дюссельдорфе: "Незабываемый вечер азербайджанской музыки в Германии" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известные азербайджанские оперные исполнительницы, народная артистка СССР Фидан Гасымова и народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова с большим успехом выступили в Дюссельдорфе, сообщил Trend Life телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов из Германии.

"Концерт прошел при полном аншлаге и с большим успехом, неоднократно сопровождался овациями зрительного зала. Немцы были восхищены концертом, и в конце вечера стоя приветствовали наших прославленных исполнителей. Это был незабываемый вечер азербайджанской классической музыки в Германии!", - сообщил Trend Life Гаджи Нуран Гусейнов.

Концертная программа, организованная Обществом дружбы "Азербайджан-Германия", прошла в Концертном зале им. Роберта Шумана в Дюссельдорфе. В ходе концерта Фидан и Хураман Гасымовы представили зрителям специальную музыкальную программу - партии из известных опер, а также произведения азербайджанских композиторов. Исполнительницы выступили в сопровождении известной пианистки, старшего преподавателя Бакинской музыкальной академии, лауреата международных конкурсов Рены Агаевой.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей