...

Азербайджанская певица рассказала о грузинском нацотборе на "Евровидение-2015" (ФОТО)

Культура Материалы 16 января 2015 11:53 (UTC +04:00)
Участница телевизионного вокального проекта "Голос" на Первом канале (Россия), азербайджанская джазовая исполнительница Айгюн Аскерова поддержала певицу Этери Бериашвили в финале грузинского национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2015"
Азербайджанская певица рассказала о грузинском нацотборе на "Евровидение-2015" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Участница телевизионного вокального проекта "Голос" на Первом канале (Россия), азербайджанская джазовая исполнительница Айгюн Аскерова поддержала певицу Этери Бериашвили в финале грузинского национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2015", сообщает Trend Life.

Отметим, что Этери Бериашвили также является участницей проекта "Голос".

В финале национального отбора приняли участие исполнители Миша Сулухия, Этери Бериашвили, Нина Сублатти, Эдвард Мейсон и группа "Niutone".

"В ходе голосования между Этери, Ниной и Мишей была небольшая разница. Этери была близка к победе, но так получилось, что Нина Сублатти набрала больше голосов", - рассказала Trend Life Айгюн Аскерова.

Представителя на конкурс от Грузии выбирали совместным решением пяти членов международного жюри (50 процентов) и SMS-голосованием (50 процентов). По итогам голосования Нина Сублатти набрала большее количество голосов, и именно она с песней "Warrior" ("Воин") представит свою страну на конкурсе "Евровидение-2015" в Вене.

По словам Айгюн Аскеровой, она очень хочет представлять Азербайджан на международном конкурсе.

"Но есть только один фактор - языковой барьер. Одно дело, когда заучиваешь песню и поешь на английском, но, насколько я знаю, в ходе конкурса нужно давать интервью, общаться с участниками... А так я бы с огромным удовольствием поехала бы на конкурс и представила нашу страну", - сказала певица.

Напомним, что юбилейный 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в столице Австрии Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая 2015 года. Официальный слоган международного песенного конкурса "Евровидение-2015" - "Building Bridges" ("Возводя мосты").

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей