...

Российские звезды представили в Баку странную комедию без единой женской роли (ФОТО)

Культура Материалы 27 апреля 2015 09:32 (UTC +04:00)
В Баку в Азербайджанском государственном академическом театре оперы известные российские актеры, народные артисты и лауреаты Госпремий, обладатели множества призов и наград Михаил Янушкевич, Игорь Костолевский и Михаил Филиппов представили спектакль "Мужчины. Подслушанное"
Российские звезды представили в Баку странную комедию без единой женской роли (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Азербайджанском государственном академическом театре оперы известные российские актеры, народные артисты и лауреаты Госпремий, обладатели множества призов и наград Михаил Янушкевич, Игорь Костолевский и Михаил Филиппов представили спектакль "Мужчины. Подслушанное", сообщает Trend Life.

Странную комедию о дружбе и искусстве, без единой женской роли, француженка Ясмина Реза написала еще в 1994 году под названием "Арт". Пьесу быстро перевели на 35 языков, назвали сенсацией года и поставили в одном из самых престижных частных театров Франции - Comedie de Champs Elysees. Пьеса принесла французскому драматургу мировое признание. Спектакль получил титул "Лучшей комедии года" и премию Оливье в Англии, три премии Мольера (автору, режиссеру Патрису Кербрату и художнику Эдуарду Логу) во Франции и громкий прием во время триумфального европейского турне. Пьесу ставили на театральных площадках США, Франции, Германии, Аргентины, Израиля, России, и сегодня ее смело можно назвать мировым театральным бестселлером. В 1997 году французский режиссер Патрис Кербрат сделал русскую версию спектакля.

В спектакле поклонника современного искусства играет Михаил Янушкевич, друга-антагониста - Игорь Костолевский. Михаилу Филиппову досталась роль "примиренца".

Что будет, если понаблюдать за тем, как наедине остались трое мужчин всего лишь на пару часов? Конечно же, они непременно затеют спор, начнут обсуждать свою жизнь, шутить... Что же сможет стать темой мужского разговора? Да всё что можно - - от женщин до планов на будущее. Яблоком раздора становится "белая картина с тремя белыми диагоналями", которую приобрел один из друзей. Двое других пытаются понять, как на покупку "такого" произведения можно потратить огромную сумму денег. Здесь-то мы и увидим, что такое настоящая мужская дружба! Ведь спор идет не только об искусстве, но и о жизни...

Блестящая игра актеров была встречена овациями зрительного зала, которые стоя приветствовали великолепную тройку актеров.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей