...

MOVING PICTURES: подборка арт-хаусных и авторских фильмов от премии FILM LONDON JARMAN AWARD

Культура Материалы 15 мая 2015 10:00 (UTC +04:00)
Пространство Современного Искусства YARAT с радостью приглашает Вас на показ фильмов, номинированных на престижную британскую премию JARMAN AWARD
MOVING PICTURES: подборка арт-хаусных и авторских фильмов от премии FILM LONDON JARMAN AWARD

Пространство Современного Искусства YARAT с радостью приглашает Вас на показ фильмов, номинированных на престижную британскую премию JARMAN AWARD.

После показа зрителям будет предоставлена возможность открытого обсуждения впечатлений с автором одного из фильмов - Бенедиктом Дрю.

Показ организован при поддержке Британского совета в Азербайджане (British Council Azerbaijan).

Почитая Дерека Джармена, одного из самых провокационных и экспериментаторских кинорежиссеров конца 20 века, FILM LONDON JARMAN AWARD является ежегодной премией, присуждаемой в среде британского кинематографа и воспевающей силу воображения. Премия присуждается за работы, отражающие нетрадиционное мировоззрение, инновации и выдающееся мастерство.

Вот уже седьмой год премия Film London Jarman Award составляет каталог работ, которые передают дух современного киноискусства Великобритании. Film London и Британский совет совместно курируют программу отбора фильмов, занесенных в шорт-лист картин, номинированных на премию Jarman.

У награды Джармена множество целей: инвестировать в талант авторов, предоставить им возможность поэкспериментировать, не оказывая при этом никакого давления. Премия стремится обратить внимание на кинематографистов, которые являются такими же прогрессивными для нашего времени, каким Джармен был для своего.

В программу показа включены работы Эда Аткинса, Эндрю Коттинга, Элизабет Прайс, Лор Прувос и Джона Акомфры.

Фильмы будут показаны на английском языке с синхронным переводом на азербайджанский.

ВНИМАНИЕ! Некоторые видео содержат мерцающий свет большой интенсивности и нецензурную речь.

Вход - свободный.

20 мая (1-ая программа)

19:00

YARAT Центр (район Баилово, выше площади Государственного флага).

Тэги:
Лента

Лента новостей