...

Шекспир поговорит с бакинскими зрителями

Культура Материалы 14 сентября 2015 10:55 (UTC +04:00)
В 19:00 третьего октября на сцене Азербайджанского государственного академического национального драматического театра в Баку покажут спектакль "Гамлет", который представит британская театральная труппа Шекспировского театра "Глобус"
Шекспир поговорит с бакинскими зрителями

БАКУ /Trend Life/ - В 19:00 третьего октября на сцене Азербайджанского государственного академического национального драматического театра в Баку покажут спектакль "Гамлет", который представит британская театральная труппа Шекспировского театра "Глобус", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Показ спектакля пройдет при организации British Council в Азербайджане и поддержке министерства культуры и туризма страны.

Отмечая 450-ую годовщину со дня рождения Уильяма Шекспира и 400-ую годовщину со дня его смерти, Шекспировский театр "Глобус" отправился в легендарное путешествие, которое продлится с 23 апреля 2014 года по 23 апреля 2016 года. Это беспрецедентное театральное приключение заключается в показе "Гамлета" в каждой стране мира на протяжении двух лет. Театральная труппа, состоящая из 16 актеров, путешествует по семи континентам, выступая на различных театральных подмостках.

"Проект "Globe to Globe Hamlet" был создан с целью показать "Гамлета" как можно большему количеству людей в максимально разнообразных местах. Главная идея этого турне - то, что Шекспир может развлекать и говорить с любым человеком, вне зависимости от места его жительства, и нет ни страны, ни народа, которые лучше других подходили бы для живого присутствия Гамлета", - отмечает художественный руководитель театра "Глобус" и постановщик "Гамлета" Доминик Дромгул.

"Гамлет" уже был показан более чем в 100 странах для свыше 100 тысяч зрителей в Америке, Европе и Африке.

"Мы с радостью встречаем Шекспировский театр "Глобус" в Баку с мировым турне постановки "Гамлета". Азербайджанская публика знает и любит эту пьесу и с удовольствием воспользуется возможностью увидеть новый спектакль Шекспировского театра. И мы продолжим праздновать юбилей Шекспира на протяжении следующего года", - говорит директор British Council в Азербайджане Элизабет Уайт.

Спектакль покажут на английском языке с азербайджанскими субтитрами. Вход только по билетам. Билеты можно приобрести во всех кассах города Баку.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей