...

Магический и волшебный свет Нигяр Нариманбековой в Париже (ФОТО)

Культура Материалы 24 октября 2015 14:22 (UTC +04:00)
В Париже (Франция), в Центре Пьера Кардена открылась выставка современного искусства "Салон бизнес-арт-2015", в экспозицию которой вошли работы азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой
Магический и волшебный свет Нигяр Нариманбековой в Париже (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Париже (Франция), в Центре Пьера Кардена открылась выставка современного искусства "Салон бизнес-арт-2015", в экспозицию которой вошли работы азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой. Об этом Trend Life сообщила сама художница.

"Мероприятие проходит под патронажем маэстро Пьера Кардена. Это уже седьмой "Салон бизнес-арт" в истории Франции и третий, в котором я принимаю участие", - сказала она.

На вернисаже собралась вся художественная элита Парижа, было очень много гостей из разных уголков мира, которые специально приехали на открытие выставки, ведь "Салон" считается престижным мероприятие как в Европе, так и в мире.

"Вниманию публики я представила двенадцать картин из серий "Вся жизнь - театр", "Сны детства" и "Театр и балет". Эти картины уже завоевали любовь зрителей и принимали участие во многих грандиозных арт-проектах по всей Европе. Для экспозиции произведений мне была предоставлена потрясающая фронтальная большая стена салона, завершающая всю экспозицию и являющаяся торжественным и грандиозным финальным аккордом всего мероприятия. Это огромная честь и гордость, ведь посетители, обойдя весь салон, приходят к моим работам, останавливаются и подолгу рассматривают картины. Хочу подчеркнуть, что стены салона черного цвета, и картины светятся на этом фоне особым магическим, волшебным светом", - сказала Нариманбекова.

На выставке художница была представлена Ассоциацией Стелла арт интернешнл.

Отметим, что вышел в свет новый номер парижского журнала об искусстве "La Gazette des Arts", где опубликован материал, посвященный творчеству Нигяр Нариманбековой.

Экспозиция продлится до 26 октября, здесь, наряду с Нигяр Нариманбековой, свои работы представили многие известные во Франции художники.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и других странах. Картины художницы находятся в фонде министерства культуры и туризма Азербайджана, Национальном музее искусств страны и частных коллекциях.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей