...

Nuri & Jane выступят с концертом в Гёйчае - 10-летие Фестиваля граната (ФОТО)

Культура Материалы 2 ноября 2015 12:35 (UTC +04:00)
В Гёйчае пройдет красочный концерт, посвященный 10-летию Фестиваля граната, сообщила Trend Life организатор и ведущая вечера Ламия Алекпергызы.
Nuri & Jane выступят с концертом в Гёйчае - 10-летие Фестиваля граната  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Гёйчае пройдет красочный концерт, посвященный 10-летию Фестиваля граната, сообщила Trend Life организатор и ведущая вечера Ламия Алекпергызы. Специально из Москвы в Гёйчай приедет популярный дуэт Nuri & Jane - Нури Серинлендириджи и Евгения Широких, которые выступят с полуторачасовой программой в сопровождении эстрадного оркестра. Ведущим вечера будет также Мехман Мехтиев. Концерт будет представлен в прямом эфире Lider TV 7 ноября в 18.00.

Гранат (на азербайджанском языке - нар) является уникальным плодом, а Азербайджан - единственная страна в мире, где произрастают все сорта граната. Яркий сочный плод давно и прочно стал символом и Азербайджана. О нем слагают стихи и песни, ему посвящают гимны.

Фестиваль граната, организованный министерством культуры и туризма Азербайджана и Исполнительной властью Гёйчайского района, отличается не только великолепными и оригинальными блюдами из разных сортов граната, но и своим необычайным духом настоящего национального праздника.

Умельцы, мастера, ремесленники, гончары, мельники, кузнецы, артисты и танцевальные коллективы, выступления спортсменов и фольклорных групп, рисунки детей и картины художников, музыка, песни и танцы надолго остаются в памяти гостей. А праздничные столы, ломящиеся от изобилия различных блюд, приготовленных с использованием граната, в том числе пироги, десерты, варенья и салаты, и даже пицца, приготовленная по специальному рецепту с добавлением зерен граната, могут поразить воображение самого искушенного гурмана. А еще множество конкурсов, например, соревнование на "звание" самого крупного граната, самое быстрое поедание гранатов и умение выжимать гранатовый сок. Кстати, на гранатах даже гадают, предсказывая судьбу и любовные приключения.

В фестивале примут участие общественные деятели, представили культуры и искусства, дипломатических миссий, международных организаций, иностранные гости и т.д.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей