...

Противостояние добра со злом – "Каменоломня" Гани Джамалзаде (ФОТО)

Культура Материалы 23 декабря 2015 18:12 (UTC +04:00)
В Баку в "Али и Нино" прошла презентация книги известного писателя и сатирика, члена Союза писателей Азербайджана Гани Джамалзаде “Karxana” ("Каменоломня"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Редактор книги – писатель Мамед Орудж. Книга выпущена издательством “Qanun”.
Противостояние добра со злом – "Каменоломня" Гани Джамалзаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в "Али и Нино" прошла презентация книги известного писателя и сатирика, члена Союза писателей Азербайджана Гани Джамалзаде "Karxana" ("Каменоломня"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Редактор книги - писатель Мамед Орудж. Книга выпущена издательством "Qanun".

В книгу вошли роман "Karxana" и сатирические повести писателя. В произведении говорится о противостоянии добра со злом, которое на протяжении столетий происходит в небольшом поселке Кархана на фоне исторических событий в стране.

Гани Джамалзаде родился 1 января 1956 года в Лерикском районе Азербайджана. В 1977 году окончил Политехнический Институт, по специальности инженер.С 1992- 1993 годы служил в Национальной армии Азербайджана как офицер, ветеран Карабахской войны. Перу Гани Джамалзаде принадлежат ряд рассказов, в которых с тонким юмором и сарказмом описываются реальности современной жизни. Он автор таких произведений как "Ничто не пропадает", "Новые голоса", "Дядя хорошего парня", "Последний зять", "Пленник родни", "Фосфорные двойняшки (Золотой осленок)" и т.д.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей