...

В Болгарии на юбилей Ванги будет представлен фильм Нуриды Курбановой "Феномен"

Культура Материалы 22 января 2016 14:29 (UTC +04:00)
В Софии пройдет премьера фильма Нуриды Курбановой "Феномен" с участием главной героини картины, которая известна как Госпожа Ангел и Азербайджанская Ванга, сообщает Trend Life со ссылкой на болгарские СМИ.
В Болгарии на юбилей Ванги будет представлен фильм Нуриды Курбановой "Феномен"

БАКУ /Trend Life/ - В Софии пройдет премьера фильма Нуриды Курбановой "Феномен" с участием главной героини картины, которая известна как Госпожа Ангел и Азербайджанская Ванга, сообщает Trend Life со ссылкой на болгарские СМИ. Фильм будет представлен 31 января в рамках мероприятий по празднованию 105-летия легендарной Ванги. Нурида Курбанова приглашена в Болгарию Общественной организацией "Фонд Ванги".

Режиссером фильма "Феномен" является азербайджанский режиссер, проживающий в России, Микаил Микаилов.

Фильм-калейдоскоп, состоящий из четырех актов, подобно музыкальной симфонии погружает в водоворот событий из жизни Нуриды Курбановой. Эта картина не просто повествование о ее Божественном даре и феноменальных возможностях. В этом фильме отражаются реальные ощущения целителя-проводника, который, выполняя свою миссию, живет ради жизни других людей. Автором сценария картины является сама героиня фильма.

Нурида Курбанова родилась на благословенной азербайджанской земле Карабаха городе Шуша. Феноменальные способности открылись ей в десять лет после удара молнии. За свою научную деятельность отмечена рядом высоких международных премий, награждена орденами.

Фильм впервые был представлен на XXI Международном фестивале фильмов "Сталкер", который проводился с 10 по 15 декабря 2015 года в Москве. А затем в Москве в отеле "National". В мероприятии приняли участие представители культуры, искусства и науки, азербайджанской диаспоры. Почетным гостем вечера стал известный телеведущий Андрей Малахов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей