...

В Баку показали фильмы о Национальных героях Азербайджана

Культура Материалы 26 февраля 2016 16:51 (UTC +04:00)
В Азербайджанском высшем военно-морском училище состоялся показ документальных фильмов "Xocalının zamini" и "Pəhləvan komandir"
В Баку показали фильмы о Национальных героях Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском высшем военно-морском училище состоялся показ документальных фильмов "Xocalının zamini" и "Pəhləvan komandir", организованный министерством культуры и туризма, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фильмы рассказывают о жизни и боевом пути Национальных героев Азербайджана Физули Рустамова и Алияра Алиева.

Документальные картины сняты по госзаказу на студии документальных фильмов "Yaddaş".

Участники мероприятия, посвященного 24-й годовщине Ходжалинского геноцида, минутой молчания почтили память жертв трагедии.

В своем выступлении замначальника училища по работе с личным составом, полковник Тарлан Сейфуллаев отметил большое значение демонстрации документальных фильмов, посвященных Национальным героям Азербайджана.

Выступившая на мероприятии старший советник сектора по производству и продвижению фильмов отдела кинематографии министерства Алмаз Султанзаде отметила, что фильмы, посвященные Национальным героям и снятые по госзаказу на студиях "Salnamə" и "Yaddaş", ранее были показаны в Баку и Сумгайыте, Агдамском, Огузском, Гекчайском, Губинском, Билясуварском, Хачмазском и других районах. По заказу министерства культуры и туризма было снято более 40 фильмов цикла о Национальных героях Азербайджана.

Отметим, что документальные ленты вызвали большой интерес участников мероприятия.

Режиссером фильма "Pəhləvan komandir" является Низами Аббас, а картины "Xocalının zamini" - Замин Мамедов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей