...

Аслан Гусейнов и Лейла Нур презентовали клип "Азербайджан-страна героев" (ФОТО, ВИДЕО)

Культура Материалы 27 апреля 2016 18:03 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация патриотической песни "İgidlər yurdusan, ey Azərbaycan" и видеоклипа на нее
Аслан Гусейнов и Лейла Нур презентовали клип "Азербайджан-страна героев" (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась презентация патриотической песни "İgidlər yurdusan, ey Azərbaycan" и видеоклипа на нее, сообщает Trend Life. Автор музыки - Севиндж Тофиггызы, слов - Асиф Ферманов.

Патриотическую песню исполнили известный азербайджанский исполнитель Аслан Гусейнов и начинающая певица Лейла Нур.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о шехидах Карабахской войны.

"Считаю создание данной композиции своим долгом. Конечно, очень важно не только написать песню. Важно и то, как она будет исполнена. И я хочу выразить признательность исполнителям Аслану Гусейнову и Лейле Нур, а также поблагодарить автора слов Асифа Ферманова", - сказала Севиндж Тофиггызы.

Как отметила композитор, если певец Аслан Гусейнов хорошо известен слушателям, то Лейла Нур делает первые шаги в исполнительском искусстве.

"Думаю, замечательно, что Лейла Нур начала свою творческую деятельность именно с патриотической композиции", - подчеркнула она.

"Еще10 лет тому назад я написала одну композицию, которую никто не слышал. Очень хочу, чтобы эта композиция прозвучала в Карабахе. Мое самое большое желание - снять в Шуше клип на эту композицию", - сказала Тофиггызы.

По словам композитора, в мае она планирует презентовать новую работу, посвященную памяти шехидов Карабахской войны.

Как отметили на презентации Аслан Гусейнов и Лейла Нур, они с большой ответственностью подошли к работе над данной композицией.

"Это наш долг, мы люди искусства, и музыканты должны поддерживать боевой дух наших военнослужащих, исполнять патриотические песни. Спасибо всей группе, которая работала над клипом", - сказал Аслан Гусейнов.

Аслан Гусейнов также отметил, что ранее Севиндж Тофиггызы написала несколько композиций на патриотическую тему.

"Севиндж Тофиггызы - это человек, который безгранично любит свою Родину", - подчеркнул певец.

Присутствующие на мероприятии гости, среди которых были главы общественных объединений, дали высокую оценку представленной работе.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей