...

Определились участники Бакинского международного фестиваля туристических фильмов

Культура Материалы 30 апреля 2016 13:29 (UTC +04:00)
Завершен прием работ для участия в III Бакинском международном фестивале туристических фильмов, который пройдет в столице Азербайджана 1-4 июня
Определились участники Бакинского международного фестиваля туристических фильмов

БАКУ /Trend Life/ - Завершен прием работ для участия в III Бакинском международном фестивале туристических фильмов, который пройдет в столице Азербайджана 1-4 июня при организации министерства культуры и туризма, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

На рассмотрение отборочной комиссии фестиваля было представлено 420 фильмов из 71 страны. Комиссия допустила к участию в конкурсе 78 фильмов из 28 стран.

В конкурсной программе фестиваля фильмы будут представлены в пяти категориях, их будет оценивать международное жюри, в состав которого войдут кинематографисты, представители медиа, эксперты по путешествиям и туризму.

Члены жюри определят трех победителей в каждой категории фестиваля (I, II, III места). Отечественные фильмы, вошедшие в программу, также поборются за национальную награду фестиваля. Лучшему фильму будет присужден Гран-при фестиваля.

В рамках фестиваля также запланированы семинары, обсуждения работ, встречи с авторами картин и специалистами в области туризма.

Отметим, что Бакинский международный фестиваль туристических фильмов является членом Международного комитета фестивалей туристических фильмов (CIFFT), штаб-квартира которого находится в Вене (Австрия).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей