...

Большой праздничный концерт в честь Международного дня защиты детей (ФОТО)

Культура Материалы 1 июня 2016 16:48 (UTC +04:00)
В связи с Международным днем защиты детей Главное управление культуры и туризма города Баку провело торжественное мероприятие под открытым небом
Большой праздничный концерт в честь Международного дня защиты детей (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В связи с Международным днем защиты детей Главное управление культуры и туризма города Баку провело торжественное мероприятие под открытым небом, сообщает Trend Life.

Праздничное мероприятие было организовано перед памятником выдающемуся представителю азербайджанской культуры, композитору и педагогу, народному артисту СССР Гара Гараеву, который установлен за Киноцентром "Низами".

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, начальник Главного управления культуры и туризма Баку Вугар Зейналов, видные деятели культуры и искусства, руководители столичных музыкальных школ и школ искусств.

Вначале участники мероприятия ознакомились с выставкой художественных работ талантливых учеников столичных школ искусств. В экспозицию вошли произведения, выполненные в разной технике и отражающие различные темы.

Далее вниманию гостей был представлен большой праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Концертными номерами гостей мероприятия порадовали ученики музыкальных школ и школ искусств Баку, в числе которых - лауреаты международных и республиканских конкурсов.

В программу концерта вошли танцевальные и вокальные номера, прозвучали произведения азербайджанских и зарубежных композиторов, исполненные на различных музыкальных инструментах.

Музыкальная программа вызвала большой интерес как у взрослых, так и у юных зрителей, которые с особым вниманием наблюдали за своими сверстниками на сцене, встречая их выступления бурными аплодисментами.

Праздничная концертная программа, организованная Главным управлением культуры и туризма города Баку, стала настоящим подарком для зрителей всех возрастов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей