...

Азербайджанские исполнители вызвали овации в Адане (ФОТО)

Культура Материалы 7 ноября 2016 16:52 (UTC +04:00)
«Реквием» - последнее, незавершённое произведение композитора Вольфганга Амадея Моцарта, над которым он работал вплоть до самой смерти
Азербайджанские исполнители вызвали овации в Адане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженные артисты Азербайджана, солистки Государственного академического театра оперы и балета, Сабина Асадова и Гюльназ Исмайлова, с большим успехом выступили на «Вечере Моцарта» в Государственной филармонии и оркестра Аданы (Турция), сообщает Trend Life.

Азербайджанские исполнительницы под овации зрителей выступили вместе с Государственным симфоническим оркестром Аданы под управлением дирижера Джеми Джан Делиормана, представив произведение Моцарта «Реквием». В концертном номере также выступили солист Анкаринского оперного театра Айхан Уштук и солист Измирского оперного театра Тейфик Родос.

«Реквием» - последнее, незавершённое произведение композитора Вольфганга Амадея Моцарта, над которым он работал вплоть до самой смерти, - траурная заупокойная месса, написанная на канонический латинский текст. После смерти сочинение завершили Йозеф Эйблер и Франц Ксавер Зюсмайер. Тем не менее, «Реквием» является одним из наиболее известных произведений Моцарта и рассматривается как одно из важнейших его творений.

В концертной программе так же принимала участие Анкаринская государственная капелла. Сабина Асадова и Гюльназ Исмайлова выразили благодарность за приглашение директору Государственной филармонии и оркестра Аданы Окану Уршану.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей