...

Два образа города на Каспии: Баку древний и Баку индустриальный (ФОТО)

Культура Материалы 23 ноября 2016 10:14 (UTC +04:00)
В Национальном музее истории Азербайджана Национальной академии наук в рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Беседы об искусстве" прошел лекторий на тему "Два образа города на Каспии: Баку древний и Баку индустриальный в творчестве художников Константина Богаевского и Александра Куприна"
Два образа города на Каспии: Баку древний и Баку индустриальный (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Национальном музее истории Азербайджана Национальной академии наук в рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Беседы об искусстве" прошел лекторий на тему "Два образа города на Каспии: Баку древний и Баку индустриальный в творчестве художников Константина Богаевского и Александра Куприна", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Научный сотрудник Национального музея истории Азербайджана Фуад Агаев рассказал о бакинском периоде творчества русских художников Константина Богаевского и Александра Куприна. Они работали в Баку в 30-е годы прошлого века. В их картинах нашли отражение как древние крепостные стены, мечети и дворцы Старого Баку, так и индустриальные пейзажи нефтепромыслов Биби-Эйбата.

Во время лекции демонстрировались фоторепродукции картин из фонда изобразительного искусства Национального музея истории Азербайджана и интернет-ресурсов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей