...

В Баку презентован диск произведений Гара Гараева (ФОТО)

Культура Материалы 7 февраля 2017 18:07 (UTC +04:00)
Автором идеи издания диска является известная исполнительница на органе Джамиля Джавадова-Шпицберг
В Баку презентован диск произведений Гара Гараева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Большом зале Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли (БМА) прошла презентация CD-диска, в который вошли произведения выдающегося азербайджанского композитора, народного артиста СССР Гара Гараева, переработанные для исполнения на органе, сообщили Trend Life в пресс-службе БМА.

Автором идеи издания диска является известная исполнительница на органе Джамиля Джавадова-Шпицберг. Произведения переработаны для исполнения на органе профессором БМА Таирой Ягубовой.

Вначале мероприятия, прошедшего при организации министерства культуры и туризма Азербайджана, был показан видеоролик о жизни и творчестве Гара Гараева.

Выступивший на вечере ректор БМА, народный артист СССР Фархад Бадалбейли отметил большой вклад Гара Гараева в азербайджанскую музыкальную культуру и высоко оценил выпуск данного диска.

Как подчеркнула Джамиля Джавадова-Шпицберг, произведения были записаны в церкви Сент-Лоуренс в городе Роттердам в Нидерландах специально для проекта. В диск включены 23 сочинения.

Затем состоялся концерт, в ходе которого прозвучали произведения, вошедшие в диск.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей