...

Шамиль Алиев рассказал об успехе своего фильма в Индии (ФОТО)

Культура Материалы 25 декабря 2017 10:38 (UTC +04:00)
Среди наград фильма пять в номинации "Лучший фильм" и три - в номинации "Лучший режиссер".
Шамиль Алиев рассказал об успехе своего фильма в Индии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Фильм азербайджанского режиссера Шамиля Алиева "Çölçü" (Степняк/Steppe Man) удостоен награды в номинации "Лучший художественный фильм" на международном фестивале Golden Fox Awards, который прошел в городе Калькутта (Индия), сообщает Trend Life.

В связи с этим в посольстве Индии в Азербайджане состоялась пресс-конференция.

На мероприятии посол Индии в Азербайджане Санжай Рана поздравил азербайджанского режиссера с успехом его картины на международном фестивале.

Было отмечено, что в Баку в ближайшее время планируется провести фестиваль индийских фильмов.

Шамиль Алиев в свою очередь рассказал о работе над фильмом, подчеркнув, что на сегодня картина представлена на 35 международных кинофестивалях. Среди наград фильма пять в номинации "Лучший фильм" и три - в номинации "Лучший режиссер".

Отметим, что "Çölçü" ("Степняк"/"Steppe Man) снят по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы. Автор сценария фильма - Видади Гасанов, оператор-постановщик - Рафиг Гулиев, художники-постановщики - Рафиг Насиров и Ибрагим Халил Аминов, композитор - Рауф Алиев, продюсер - Мушвиг Хатамов исполнительный продюсер - Азер Гулиев.

В ролях: Бахруз Вагифоглу (молодой степняк), Видади Гасанов (пожилой степняк), Джавидан Мамедли (маленький степняк), а также Саломе Демуриа, Вюсал Мехралиев и другие.

Сюжет картины: Молодой степняк живет вдали от городов, тесно общаясь с природой. Отец (Улу) учит его всем премудростям степной жизни. Вскоре после смерти отца он знакомится с девушкой, приехавшей из поселка. Знакомство с ней - это новая страница в его жизни, шаг в большую, неизвестную ему доселе жизнь...

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей