...

Директор Дворца Гейдара Алиева Фархад Бабаев отмечает юбилей

Культура Материалы 5 января 2018 10:08 (UTC +04:00)
Сегодня директору Дворца Гейдара Алиева, заслуженному работнику культуры Азербайджана Фархаду Бабаеву исполнилось 70 лет
Директор Дворца Гейдара Алиева Фархад Бабаев отмечает юбилей

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня директору Дворца Гейдара Алиева, заслуженному работнику культуры Азербайджана Фархаду Бабаеву исполнилось 70 лет, сообщает Trend Life.

Фархад Ага Салим оглу Бабаев родился 5 января 1948 года в Баку. В 1961 году поступил наэлектромеханический факультет по автоматическому контролю и измерению Бакинского нефтяного техникума. В годы учебы начал трудовую деятельность. В 1972 году получил диплом высшей квалификации работника культурно-просветительной сферы Азербайджанского государственного института искусств имени М.А.Алиева. 26 февраля 1973 года начал трудовую деятельность во Дворце Гейдара Алиева (в те годы - Дворец Ленина) в качестве машиниста главной сцены художественно-постановочной части. С 16 августа 1973 года – директор художественно-постановочной части, а с 11 февраля 1979 года – заместитель директора Дворца. С 20 октября 1989 года и по сегодняшний день является директором Дворца Гейдара Алиева, с большим профессионализмом и честью выполняет свою работу. В 1991-1995 годах избирался депутатом Бакинского городского совета.

16 мая 2006 года за заслуги в развитии культуры Фархад Бабаев распоряжением Президента Азербайджана был удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры».

С 5 мая 2009 года является членом правления первичной партийной организации Дворца Гейдара Алиева в партии «Ени Азербайджан» в Насиминском районе. 19 февраля 2013 года был награжден нагрудным знаком «20 лет Конфедерации профсоюзов Азербайджана».

Фархад Бабаев за период работы зарекомендовал себя как настоящий профессионал в культурно-просветительской сфере, отличился высокими организационными способностями и трудолюбием, внес большой вклад в дело сохранения и развития деятельности Дворца Гейдара Алиева. Под его руководством Дворец Гейдара Алиева на самом высоком уровне проводил значимые государственные, республиканские и международные общественно-политические мероприятия, реализовывал массовые культурные проекты, представлял концертные программы, при этом претворяя в жизнь прогрессивные идеи и передовые технологии. Особенно хотелось бы отметить организацию на самом высоком уровне церемоний инаугурации Президента Азербайджана.

В связи с переходом Дворца Гейдара Алиева с 1 сентября 2002 года на полный хозрасчет постоянно предпринимаются шаги по повышению зарплаты и уровня жизни работников. За годы руководства Фархад Бабаев создал профессиональный и сплоченный коллектив, с большой заботой и вниманием относясь к каждому работнику, заслужил большое уважение в обществе, создал большие возможности деятелям культуры для раскрытия и представления широкой общественности своего потенциала.

Юбиляр также является примерным семьянином – у него двое детей, трое внуков. Всю свою жизнь, весь свой опыт и знания Фархад Бабаев посвятил своей стране, развитию культуры, и поныне продолжает деятельность во благо процветания Азербайджана.

АМИ Trend поздравляет Фархада Бабаева с 70-летним юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в деятельности!

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей