...

Венгерскому пианисту-рекордсмену подарили тар в Баку (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 24 ноября 2018 18:13 (UTC +04:00)
Феноменальный музыкант - Петер Бенце в рамках сольной программы в Баку "Awesome Piano" ("Удивительное фортепиано") представит мировые хиты
Венгерскому пианисту-рекордсмену подарили тар в Баку (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня, 24 ноября, в Бакинском Конгресс-центре впервые состоится концерт самого быстрого пианиста в мире Петера Бенце, сообщает Trend Life.

Петер Бенце - венгерский эстрадный пианист, композитор, саунд-дизайнер. В январе 2012 года занесён в Книгу рекордов Гиннеса как пианист-рекордсмен по скорости повторяемого нажатия (репетиции) одной клавиши - 765 нот в минуту!

За несколько часов до встречи с бакинской публикой венгерский пианист-виртуоз Петер Бенце встретился с представителями азербайджанских СМИ и ответил на их вопросы.

Музыкант рассказал, что это его первый визит в столицу Азербайджана, и он, к сожалению, еще не успел ознакомиться с достопримечательностями Баку.

Петер Бенце отметил, что он попробовал азербайджанские национальные блюда, и ему очень понравилась наша кухня.

Музыкант подчеркнул, что в будущем с удовольствием провел бы мастер-класс в Азербайджане.

"С удовольствием провел бы мастер-класс. Конечно, не сегодня, потому что с моим графиком это невозможно сделать, завтра я уже должен улететь. Но, в будущем, думаю, это можно будет организовать", - сказал пианист.

На вопрос журналистов намерен ли музыкант во время выступления в Баку пробить свой же рекорд, Петер Бенце ответил, что не думает об этом и для него главным является качество исполнения.

Самым запоминающимся моментом мероприятия стало то, что от имени организатора концерта в Баку - MGM Production Петеру Бенце был подарен азербайджанский национальный инструмент - тар. Тар венгерскому пианисту представил заслуженный артист Азербайджана, исполнитель на таре Шахрияр Иманов.

Венгерский музыкант был искренне тронут таким ценным подарком.

Отметим, что феноменальный музыкант в рамках сольной программы "Awesome Piano" ("Удивительное фортепиано") представит мировые хиты. Петер Бенце начал свою карьеру в возрасте 4 лет. Он стал настоящим открытием в мире музыки. В виду его феноменальных способностей, как исполнителя, так и композитора, Петер был зачислен в современную школу музыки № 1, Berklee College of Music в Бостоне, где преподают величайшие и влиятельные продюсеры в музыкальной индустрии, он учился по классу фортепиано и написанию музыки к фильмам.

С 2012 года Петер начал гастролировать по США, Канаде, Европе и Азии. Также начал вести коммерческую деятельность: писать музыку для телевидения, кино, театральных постановок, короткометражных и документальных фильмов, а также песни для популярных исполнителей.

Талант Петера в совокупности с приобретёнными музыкальными знаниями, позволили ему создать уникальное звучание и расширить свои границы, как в техническом, так и в артистическом плане.

Летом 2015 года он представил в интернете свою виртуозную фортепианную версию знаменитой песни Bad Майкла Джексона соединенную с песней Smooth Criminal, которая сделала его знаменитым на весь мир.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей