БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце культуры имени Шахрияра прошел открытый Кубок Азербайджана по танцевальному искусству, организованный Союзом молодежи и Ассоциацией танца при поддержке Министерства культуры Азербайджана и Jam Group, сообщает Trend Life.
В соревнованиях приняли участие танцевальные коллективы из городов - Шеки, Гянджа, Гёйгёль, Товуз, Агджабеди, Мингячевир, Барда, а также представители Турции, России и Грузии. Конкурс был проведен по таким возрастным категориям как: бейби (до 6-ти лет), дети ( до 10-ти лет), юниоры (до 16-ти лет), взрослые (старше 16-ти лет).
«Основная цель конкурса – раскрытие потенциальных возможностей талантливых детей и молодежи, налаживание международных связей и обмен опытом. Подготовка талантливых кадров, предоставление возможности показать свое искусство очень важно для развития подрастающего поколения, их дальнейшего творческого роста», - отметил президент Ассоциации танца Азербайджана и заместитель председателя Союза молодежи Азербайджана Азиз Азизов.
Ниже указан список победителей и лауреатов конкурса:
Debut:
Formation – Baby – 1 место – танцевальный коллектив Ayselin (художественный руководитель Айсель Гусейнова)
Cheerleding:
Formation – Yunior - 1 место – The Legend (Егор Анисимов)
Cheer Jaz:
Formation – Child – 1 место – Crazy Lady (Гюнель Новрузова )
Bollywood:
Solo – Child – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Solo – Child – Лауреат –Дом молодёжи Губы (Худ.Рук. Севиль Бейбалаева)
Duet – Child – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Small Group – Child – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Solo – Yunior – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Duet – Yunior – Лауреат – Sevinc (Мелек Тагиева)
Hip-Hop Show:
Solo – Yunior – Лауреат – Black Zone (Бабаев Ровшан)
Solo – Yunior – 1 место - Jam SS (Расул Гасанов)
Solo – Ergin – Лауреат – Самир Азимов
Trio – Ergin – Лауреат – Black Zone (Бабаев Ровшан)
Show dance:
Solo – Child – Лауреат – Buta (Заур Гасымов)
Solo – Child – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Small Group – Child – Лауреат – Jam SS (Вероника Бабаева)
Small Group – Child – Лауреат – Ayselin (Айселин Гусейнова)
Formation – Child – 1 место – Qarabağ (Наргиз Бабаева)
Formation – Child – Лауреат – Grazia (Нигяр Алиева)
Formation – Child – Лауреат – Zirvə (Натаван Мусаева)
Formation – Child – Лауреат – Ayan (Сонаханым Исмайлова)
Formation – Child – 1 место – Talant (Гюнай Мурадова)
Formation – Child – Лауреат – Ayselin (Айселин Гусейнова)
Mini production – Лауреат – Ayselin (Айселин Гусейнова)
Small Group – Yunior – 1место – Jam SS (Вероника Бабаева)
Formation – Yunior – Лауреат – Sabina (Сабина Исмайлова)
Formation – Yunior – 1 место – The Legend (Егор Анисимов)
Solo – Adults – Лауреат – Академия танца
Solo – Adults – Лауреат – Jam SS (Расул Гасанов)
Solo – Adults – 1 место – Jam SS (Расул Гасанов)
Solo – Adults – Лауреат – Jam SS (Расул Гасанов)
Solo – Adults – Лауреат – Jam SS (Расул Гасанов)
Classic dance:
Duet – Child – 1 место –Детская школа искусств Шеки (Хумар Асадов)
Small Group – Child – Лауреат – Jam SS (Тамилла Алиева)
Formation – Child – 1 место – Qarabağ (Наргиз Бабаева)
Vokal:
Solo – Child – 1 место – Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе
Solo – Child – Лауреат – Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе
Solo – Child – Лауреат – Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе
Solo – Child – Лауреат – Детская вокальная студия при высшей грузино-американской школе
Moda:
Adults – 1 место – Модельная студия Prime Model Management, Тбилиси, Грузия
Folk Show:
Production – Child – 1 место – Asiman (Вахид Селимов)
Formation – Yunior – Лауреат – Sevinc (Мелек Тагиева)
Production – Yunior – Лауреат – Azad (Рагим Бабаев)
Folk Stayl:
Solo – Baby – 1 место –Дом молодёжи Губы (Севиль Бейбалаева)
Solo – Baby – Лауреат – Grazia (Нигяр Алиева)
Solo – Baby – Лауреат – Дом молодёжи Губы (Севиль Бейбалаева)
Small Group – Baby – Лауреат – New Dance Group (Нубар Байрамова)
Production – Baby – 1 место – Alov (Эмиль Панахов)
Formation – Child – Лауреат – Kamerton (Джошгун Аббасов)
Formation – Child – 1 место – Asiman (Вахид Селимов)
Formation – Child – Лауреат – Детский хореографический ансамбль Georgia, Тбилиси, Грузия
Solo – Child – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Solo – Child – Лауреат – Buta (Заур Гасымов)
Solo – Child – Лауреат – Grazia (Нигяр Алиева)
Duet – Child – Лауреат – Buta (Заур Гасымов)
Duet – Child – Лауреат –Детская школа искусств Шеки (Хумар Асадова)
Duet – Child – 1 место – Sevinc (Мелек Тагиева)
Small Group – Child – 1 место – Buta (Заур Гасымов)
Small Group – Child – 1 место – Grazia (Нигяр Алиева)
Small Group – Child – Лауреат – Ayan (Сонаханым Исмайлова)
Small Group – Child – Лауреат – Buta (Заур Гасымов)
Small Group – Child – Лауреат – Grazia (Нигяр Алиева)
Mini production – Лауреат – Buta (Заур Гасымов)
Solo – Yunior – Лауреат – Qaval (Лейла Асланова)
Solo – Yunior – Лауреат – Аураra Лейла Сейидова)
Solo – Yunior –1 место – Qarabağ (Наргиз Бабаева)
Duet – Yunior – Лауреат – Jam SS (Тамилла Алиев)
Duet – Yunior – 1 место – Asiman (Вахид Селимов)
Small Group – Yunior – Лауреат – Gəncə gönçələri (Халиг Алиев)
Small Group – Yunior – 1 место – Ruslan (Исмаил Мамедов)
Formation – Yunior – Лауреат – Лебёдушки, Ростов, Россия (Елена Бедненко)
Formation – Yunior – Лауреат – Təbəssüm (Роза Исмайлова)
Formation – Yunior – Лауреат – Ruslan (Исмаил Мамедов)
Formation – Yunior – 1место – Академия танца
Folk Etnik:
Solo – Child – Лауреат – Buta (Заур Гасымов)
Production – Child – 1 место –Турецкая школа Анадолу (Вугар Рагимов, Гусейн Таджироглу)
Solo – Yunior – Лауреат – Qaval (Лейла Асланова)
Formation – Yunior – Лауреат – Gəncə gönçələri (Халиг Алиев)
Formation – Yunior – 1 место – Лебёдушки, Ростов, Россия (Елена Бедненко)
Formation – Yunior – Лауреат – Gəncə gönçələri (Халиг Алиев)
Formation – Yunior – 1место – Детский хореографический ансамбль Georgia, Тбилиси, Грузия
Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az
(Автор: Вугар Иманов)