...

Душа и лучики солнца: выставка работ Рухуллы Гасанзаде (ФОТО)

Культура Материалы 18 декабря 2018 11:40 (UTC +04:00)
В своем творчестве Рухулла Гасанзаде затрагивает тему души
Душа и лучики солнца: выставка работ  Рухуллы Гасанзаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центре современного искусства, расположенного в Ичери Шехер, состоялось открытие персональной выставки работ молодого художника Рухуллы Гасанзаде, сообщает Trend Life.

Экспозиция представлена под названием "Ruh" ("Душа").

В своем выступлении на мероприятии народный художник Азербайджана Ариф Азиз и заслуженный деятель искусств Азербайджана, искусствовед Зиядхан Алиев отметили, что экспозиция "Ruh" - первая большая персональная выставка художника после того, как его произведения были представлены на вернисаже в посольстве Египта в Азербайджане.

Было подчеркнуто, что в экспозицию вошли очень интересные работы.

Наряду с этим, Рухулла Гасанзаде является автором также книжных иллюстраций.

Было отмечено, что на примере Рухуллы Гасанзаде видно, что искусство живописи в стране развивается, и представители творческой молодежи Азербайджана создают прекрасные произведения искусства.

Рухулла Гасанзаде выразил признательность всем присутствующим на мероприятии, отметив, что выставка для него имеет большое значение, ведь она проходит в день 65-летия его отца – художника и скульптора Ибрагима Гасанзаде.

В экспозицию вошло около 30 живописных работ автора, которые он создал за последние два года. В своем творчестве Рухулла Гасанзаде затрагивает тему души, он рассуждает о том, какие цели ставит перед собой человек, что для него является первостепенным, как человек проходит свой жизненный путь.

Произведения Гасанзаде пропитаны эмоциональными переживаниями и глубоким смыслом, а яркие краски на картинах, словно лучики солнца, заряжающие невероятной энергией.

Отметим, что Рухулла Гасанзаде родился в 1993 году в Баку. Он окончил факультет изобразительного искусства Азербайджанской государственной академии художеств. Участвовал в республиканских и зарубежных выставках.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей