...

Bella ciao Муслима Магомаева в исполнении Вагифа Нагиева стала призывом к азербайджанцам оставаться дома (ВИДЕО)

Культура Материалы 11 апреля 2020 11:08 (UTC +04:00)
Bella ciao Муслима Магомаева в исполнении Вагифа Нагиева стала призывом к азербайджанцам оставаться дома (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Талантливый азербайджанский певец, участник известного украинского шоу "Голос страны-4" ("Голос країни" - аналог всемирно известного шоу "The Voice") Вагиф Нагиев, проживающий в Украине, перепел известную песню из репертуара легендарного исполнителя Муслима Магомаева, призвав в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) оставаться дома, сообщает Trend Life.

Призывая придерживаться режима самоизоляции, Вагиф Нагиев исполнил фрагмент итальянской народной песни "Белла чао" (итал. Bella ciao — Прощай, красавица). Певец исполнил композицию в двух вариантах – на итальянском и азербайджанском языках.

Исполняя песню на азербайджанском языке, Нагиев спел: "Sevdiklərinçün, əzizlərinçün sən evdə qal, qal…" (Ради любимых, близких оставайся дома…). Видеозапись певец сопроводил хештегом #Evdəqal (оставайся дома), разместив ее на своей странице в Instagram.

Вагиф Нагиев родился в Баку. Уже в трехлетнем возрасте он выступил на сцене Дворца Гейдара Алиева в составе ансамбля известного композитора Огтая Зульфугарова. До 9 класса учился в школе Бюльбюля, затем на год был отправлен на стажировку в Москву в Колледж имени Гнесиных. Затем он вернулся в Баку, учился в средней школе №63 и параллельно в музыкальной школе №12 имени Тофика Гулиева. Прошел обучение на эстрадном отделении Харьковской музыкальной академии и на факультете эстрадного вокала Киевского института музыки им. Р. М. Глиэра.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей