...

Расширяем контакты – новые возможности для художников Азербайджана

Культура Материалы 27 июля 2020 14:35 (UTC +04:00)
Расширяем контакты – новые возможности для художников Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - Новый проект министерства культуры Азербайджана и Государственной картинной галереи будет направлен на расширение сотрудничества с художниками из регионов страны, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Основная задача проекта – развитите творческой сети художников из регионов, представление информации широкой общественности, популяризация их деятельности. В связи с этим будут развиваться связи художников с учреждениями культуры (галереи, музеи и т.д), что будет способствовать росту уровня их деятельности в регионах страны.

"Некоторые художники не демонстрируют свои произведения, не реализовывают свои идеи и творческие поиски, а также не предпринимают меры для ознакомления со своим творчеством широкую общественность. Однако, если в этот процесс включить такой элемент как сотрудничество, то художники познакомятся с преимуществами совместной работы. Кроме того, проект позволит внести позитивные изменения в их творческую среду", - говорится в сообщении.

Для участия в проекте художникам необходимо отправить на электронный адрес [email protected] информацию о себе (биографию, контактные данные, информацию о предыдущем опыте и о нынешней деятельности). Телефон для справок: 077-717-33-37.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей