...

Грандиозно, ярко, эмоционально – сольный концерт EMINа в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 9 декабря 2023 15:00 (UTC +04:00)
Грандиозно, ярко, эмоционально – сольный концерт EMINа в Баку (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Каждый концерт народного артиста Азербайджана, певца и композитора Эмина Агаларова (EMIN) это настоящий подарок всем поклонникам, фейерверк ярких эмоций, любимые песни и искреннее общение музыканта со своей публикой.

Традиционно в декабре EMIN выступает в родном Баку с сольной программой, даря незабываемые впечатления своим слушателям, сообщает Trend Life.

Так было и в этот раз. Во Дворце Гейдара Алиева - аншлаг, послушать хиты любимого артиста, насладиться звучанием живой музыки, стать свидетелями грандиозного шоу пришла целая армия поклонников EMINа.

До концерта центром притяжения зрителей стала установленная в фойе огромная объемная световая надпись "EMIN". Эта "фотозона" имела огромный успех, гости вечера с удовольствием тут фотографировалась и незамедлительно делились яркими кадрами у себя на страницах в социальных сетях.

Поклонники творчества EMINа – люди разных возрастов, среди них и тинейджеры, и представители старшего поколения, и всем его музыка близка, всем понятна.

Публика встретила народного артиста шквалом аплодисментов и восторженными улыбками. А он с первой песни создал невероятную атмосферу в зале.

"Не перестаю благодарить своих слушателей. Мы с музыкантами путешествуем по разным городам, и последнее время у нас везде полные залы. Мы это очень высоко ценим, и наслаждаемся этим. Каждому из вас хочу сказать спасибо за то, что вы выбрали провести вечер с нами. Спасибо!", - обратился к публике музыкант.

Затем певец исполнил песни "МММ", "Начистоту", "Still". Во время исполнения "Still" артист спустился в зал, где был окружен многочисленными поклонниками, которые дарили ему букеты цветов, делали фотографии. Что касается селфи, то как всегда на концерте EMINа их было сделано рекордное количество.

Далее артист исполнил хиты "Нежная", "Ангел Бес", "Забыть тебя", "Я лучше всех живу", "Good Love", "Сбежим в Баку".

Творчество легендарного композитора и певца, народного артиста СССР Муслима Магомаева занимает особое место в сердце и музыкальной деятельности EMINа.

EMIN с огромным уважением относится к музыкальному наследию певца, и ни один его концерт не проходит без исполнения композиций из репертуара Муслима Магомаева. В этот раз в исполнении EMINа прозвучали "Двенадцать месяцев надежды" и "Синяя вечность", и как всегда это было проникновенно, чувственно и невероятно красиво.

"Муслим Магомаев – артист номер один мирового масштаба. Как он жил, каким он был, как он общался - это пример для подражания как для артистов, так и простых людей. Эта высокая планка на меня очень сильно в жизни повлияла. Вечная память", - отметил EMIN, на этих словах весь зал встал в знак уважения к легендарному артисту.

В ходе всей концертной программы EMIN тепло общался с публикой, шутил, рассказывал забавные истории, связанные с музыкантами, работающими в его коллективе. EMIN не уставал благодарить публику за любовь. Он принимал эту любовь с огромной признательностью и дарил свою с чистым сердцем.

На концерте артист представит абсолютно новую музыкальную программу, в трек-лист которой вошли песни из нового англоязычного альбома, а также русскоязычные хиты в новых аранжировках.

Артист устроил настоящий праздник своим поклонникам, исполнив песни из нового, вышедшего в день концерта русскоязычного альбома "44", а также англоязычного альбома "Now Or Never", который выходит в свет 9 февраля.

"В этом году мне исполняется 44 года, и я решил обозначить эту главу жизни чем-то ярким для себя – новым русскоязычным альбомом. Здесь много дуэтных песен, которые не были выпущены на одной пластинке. Есть абсолютные новинки – потрясающая песня с HammAli "До тебя", песня Леонида Агутина – "Мой друг" с теплыми гитарными аккордами и, конечно, наши фиты с самыми талантливыми азербайджанскими исполнителями – Jony, Jah Khalib и HammAli & Navai", - подчеркнул EMIN.

Альбом на одну половину состоит из сольных и новых песен, на другую – из дуэтов, хитов последних нескольких лет. Альбом наполнен романтичными и проникновенными дуэтами: от "Камина" с Jony до грузинской народной баллады c легендой Нани Брегвадзе, и сольными синглами – от хита "МММ" до новой восточной песни "Сказка на ночь". В трек-лист также вошли дуэты с популярными российскими певицами Жасмин и Алсу.

Завершающим аккордом вечера стала песня "Мой Азербайджан", которую артист исполняет в унисон со всем залом.

Видеоинсталляции на большом экране, установленном на сцене, световые решения и эффекты только добавляли невероятную атмосферу концерту.

Концерт был потрясающим, публика в восторге, и именно эмоции зрителей свидетельствовали о том, что сольный концерт EMINа прошел как всегда грандиозно!

Отметим, что на концерте в Баку был запущен "Бумеранг добра" - благотворительный проект, инициированный фан-клубом EMINa и активно поддерживаемый самим артистом и его командой. Все собранные средства с концерта в Баку будут переданы семье мальчика Джахрами Фатеха, борющегося с тяжелым генетическим заболеванием.

Организатор концерта - ZHARA Events

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей