...

"Qonağımız var" – встреча заслуженного артиста Азербайджана Адалята Шукюрова с поклонниками (ФОТО)

Культура Материалы 5 февраля 2024 19:16 (UTC +04:00)
"Qonağımız var" – встреча заслуженного артиста Азербайджана Адалята Шукюрова с поклонниками (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - При организации Главного управления культуры города Баку в Центре культуры имени Г. Аббасова в рамках проекта "Qonağımız var" (У нас гость) состоялась встреча с известным певцом, заслуженным артистом Азербайджана Адалятом Шукюровым, сообщает Trend Life.

Вначале мероприятия прозвучал Государственный гимн Азербайджана.

Затем танцевальная группа "Aysel" представила хореографическую композицию. Далее гости вечера были проинформированы о жизни и творческой деятельности заслуженного артиста.

Было отмечено, что Адалят Шукюров учился в музыкальной школе по классу классической гитары. Затем окончил режиссёрский факультет Ленинградского государственного института культуры (сейчас - Санкт-Петербургский государственный институт культуры), работал режиссёром на одном из российских телеканалов.

Выступал в Санкт-Петербурге с авторскими песнями на мероприятиях азербайджанской диаспоры. Популярность пришла к Шукюрову, когда записи его песен услышали в Азербайджане, где они быстро полюбились.

В начале 2000-х годов Шукюров перебрался в Азербайджан, где началась его профессиональная певческая карьера. За последующие годы певец выпустил более десяти альбомов, в том числе русскоязычный – "Душа больна".

На мероприятии в исполнении певца прозвучали любимые слушателями песни "Qoca çinar", "Bir yaz axşamı", "İtirdim" и другие. Адалят Шукюров также искренне пообщался с публикой, ответив на вопросы поклонников.

Мероприятие завершилось песней "Azərbaycan" в исполнении заслуженного артиста Адалята Шукюрова.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей